И боюсь и скучаю
«Первые две, три недели я не помню, как жила. Все ходила по комнатам и звала сына, чтобы вернулся, не оставлял меня одну. Один раз сижу на диване, плачу, а он мне: «Мамуля, я пришел, что тебе сыграть?» Обнял он меня за плечи, сев рядом, и положил гитару себе на колени. Я и обрадовалась и в то же время испугалась, понимая, что он умер. Но он заиграл мою любимую, и я провалилась в воспоминания. Одет он был в ту рубашку, в которой похоронили. Он ее очень любил. Черные брюки и эта насыщеннокрасная рубашка. Рукова закатаны до локтя, расстегнутая одна пуговица. Он никогда не застегивал у рубашек верхнюю пуговицу, говорил, что так легче дышать, горло свободно. Но петь он почему-то отказался. Так он стал меня навещать почти каждый день. Брал со стены висевшую гитару, и я была очень рада встречам, хотя сознавала, что это ни он. Открылась как-то родственнице, она меня и предупредила, что это нечистый дух в образе Саши. Поэтому он только играет, но не поет. Точный голос он не может подделать. Сказала, чтобы я его гнала от себя,пока ничего не случилось. Недавно она стала читать Библию, кое-что уже может объяснить. И в этом случае уверена, что права. Предупредила меня. Но я никак не могу его забыть, тем более прогнать. Один раз я сказала ему, чтобы больше не приходил, так он чуть не закричал на меня. А во второй раз даже попытался пригрозить и хотел схватить меня одной рукой за шею. Я вовремя отскочила от него на диване. Он стал угрожать мне. «Какая ты мне мать, если прогончешь своего родного сына. Ноя не дам тебе забыть меня. Поняла?» Он крикнул громко и исчез. Я поняла, что с этим нужно кончать. Но как? И вот я Вам доверила свою жизнь. Может потому, что Вы мне не знакомы. Скорее всего так и есть.
Родственница погостила и уехала домой. Она живет в другом городе. Иногда звонит, спрашивает как у меня дела. Я отвечаю, что налаживаются, чтобы она не беспокоилась. И вот сегодня вышла прогуляться. Сижу и думаю, как дальше жить. Я стала его бояться, но с другой стороны очень, очень скучаю. Вот сижу и мечтаю, что открою дверь и увижу Сашу. Как же мне удержаться от радости и объятий его? Не могу представить. Да, я Вам еще не все рассказала. Когда Саша стал приходить ко мне, начал посещать и муж меня. Они стали меня ревновать и требовать, чтобы я выбрала кого-то одного. Я Сашу воспитывала уже давно одна, поэтому сказала мужу, что я его забыла, пусть оставит меня в покое. Они отошли, о чем-то поспорили и муж перестал меня тревожить. Я этому только радуюсь. Сейчас не знаю, что лучше, идти домой или посидеть здесь. Хотя Саша может подойти и забрать меня отсюда. Возьмет меня за руку или положит руку на плечо и мы идем домой. Приходим. Он снимает гитару со стены и я погружаюсь в какой-то сон. Мне и легко и радостно, что сын меня не бросает. Ведь совсем одна я здесь осталась. Только вот последнее время все чаще стала думать, как мне расстаться с ним. Понимаю опасность, но ничего не могу сама поделать. Все больше стала бояться его.»
Мы посоветовали купить Библию и читать Новый завет. Так же посоветовали своими словами каждый день разговаривать с Иисусом Христом. Только Он может освободить ее от нечистого духа. Христу рассказывать чистую правду, без лжи. Ведь Он знает ее и без нас. Знает наперед, что мы Ему скажем. Так что не лгите. Только Он наш ходатай и посредник между нами-человеками и Отцом Небесным.
Помолившись, мы пожелали успеха в жизни, в познании Иисуса Христа. Дав номера телефонов наших, мы расстались. На всякий случай, чтобы быть в курсе ее жизни. Но,видимо, все сложилось хорошо. Больше мы ее не встречали. Она нам тоже не звонила. Значит жизнь у Елены Павловны наладилась. Слава Богу. Мы радовались и благодарили Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!
Свидетельство о публикации №222042600730