Я буду ждать на темной стороне. Книга 1. Глава 69
Скатившись с постели стокилограммовым колобком, Мельчуцкая долго перебирала свое барахло, пока не наткнулась на захваченный с собой купальник, чей размер мог бы подойти даже бегемоту. Утренние сборы давно превратились для неё в сущую пытку. И этот день не стал исключением. У наблюдавших за её примерками одежды сложилось впечатление, что ещё немного, и во время очередной попытки натянуть на себя наряд на один размер меньше настоящего закончится для неё треском швов. Увы, пока сия беда обходила её стороной.
Головой Мельчуцкая прекрасно понимала, что с таким весом ей надо было серьёзно браться за свою фигуру, а не предаваться упорно продвигаемым в обществе иллюзорным идеям бодипозитива, когда такой объем жира на теле мог нести реальную угрозу для её здоровья. Но не зная, с чего ей следовало начинать, какие упражнения и диеты следовало опробовать первыми, она продолжала питаться в таком же духе, как раньше, рискуя в одно прекрасное утро оказаться неспособной подняться с собственной постели, потому что её вес будет составлять около триста килограмм, если не больше.
Списывая все на лень и несобранность, она бы ещё долго откладывала с похуданием, если бы не вмешательство Провидения. А произошло вот что. Перебирая во время утренних сборов свои наряды в шкафу, в которые при нормальном раскладе она бы все равно не влезла, даже если бы похудела на пару килограмм, Галочка по привычке потянулась к телефону, пытаясь вызвать кого-то из девочек, чтобы те помогли ей застегнуть ей блузку, (сама она с подобной задачей уже не справлялась), когда в номер заглянул Лисов, застав её в неоднозначной позе напротив зеркала. Подавив вырвавшийся невольно смешок, он незаметно пробрался к шкафу, где она хранила свое нижнее белье, и воспользовавшись моментом, когда громко матерясь, Мельчуцкая пыталась справиться с застежкой на своей блузке, стащил с полки её трусняк, который пришелся бы впору даже гиппопотаму. Таких, как Мельчуцкая, он всегда называл «девицами, которые ж*пой доску перекусят», прикладывая её «панталоны» к своим плавательным шортам, которые успел надеть накануне похода в бассейн.
Занятая примеркой своих крупногабаритных нарядов, Галочка обнаружила его присутствие не сразу, — столь бесшумно парень проник в помещение, не позаботившись заранее предупредить её о своем вторжении. Развернув её белье так, что теперь они и вправду смахивали на огромные шорты, он не удержался от насмешливого комментария в её адрес:
«Да это же не трусы! Это же настоящий цирковой шатер!».
Здорово зардевшись, злая как черт Галочка бросилась к нему, и, выхватив у него из рук свое белье обратно, выгнала его из комнаты, пару раз хляснув ими ему по спине. И как только Лисов исчез за дверью, ещё долго прислушиваясь к его смеху, она свернула трусы в ком и зашвырнула их в самый дальний угол шкафа, искренне жалея, что не придушила ими своего нахального одногруппника, отпустив его отсюда как есть. Теперь Лисов был в курсе размера её нижнего белья, и никто не мог дать гарантии, что он будет держать свой язык за зубами, разболтав о своем «открытии» первому встречному. С того момента она и взялась за свое похудание всерьёз. И чтобы слова не расходились с делом, посидев два дня на одной воде, на третий — она сдалась, вновь возвращаясь к прежнему рациону своего питания, даже не пытаясь уменьшить порции.
Прекрасно осознавая проблемы с фигурой, она все же не постеснялась спуститься во двор и тоже окунуться в бассейне. И заметив спустя время, что на неё никто особо не глазеет, уверовав в самое себя, Галочка чувствовала себя в воде бесстрашным тюленем, погружаясь в воду и не боясь больше не всплыть.
После обеда, когда солнце находилось в зените, в бассейне было не протолкнуться. Окунаясь в воду и снова выныривая, Евангелина то и дело натыкалась на тела своих одногруппников, пытаясь отвоевать себе место для маневренности вдоль поверхности бассейна. О том, сколько ей удалось поддеть ногами трусов в попытке продемонстрировать свой стиль плавания лягушкой, она предпочитала не вспоминать, стараясь мысленно абстрагироваться от происходящего.
Окружающая обстановка была богата на впечатления. Кто-то купался в бассейне давно, а кто-то прибыл сюда относительно недавно. В числе «опоздавших» как раз оказались Соня и Нелли, к которым пару раз подплывал Микулаш, пытаясь обоих окатить волной и ускорить их вхождение в воду.
Надев ласты и в два счета взобравшись на вышку, Алекс прыгал оттуда «бомбочкой» с Дорофеем и Айком прямо в воду, стараясь перещеголять друг друга в обширности брызг воды во время приземления. Обхватив Миранду за плечи, Золотовицкий пытался увести её на глубину, параллельно отмахиваясь от бросавшейся в него ластой водолаза Феклы. Остальные парни, включая Эла, Терехова и Сильвестра с серьёзными щами сидели возле бассейна, обсуждая какие-то глобальные темы, пока на горизонте не показался дедушка Карла, одетый в свои старые плавательные шорты. И с особым скептицизмом наблюдая за тем, как лихо тот прыгает в воду, гоняя волну, Фекла заявила, что с таким успехом они могли бы держать дома ручного моржа вместо деда.
Пробыв в воде совсем недолго, Евангелина собиралась покинуть бассейн, чтобы позагорать на солнце, когда Миранда толкнула её локтем в бок, указывая куда-то в сторону. Повернувшись в ту сторону, она увидела Микулашу, который вырядившись в шорты с изображением СЕБЯ ЛЮБИМОГО, кого-то высматривал среди купавшейся толпы в бассейне, не спеша погружаться в воду. Тело у него было хорошим, подтянутым, к его фигуре у неё не было претензий, но эти шорты… Они её убивали своей пародией на непонятно что! Это же до какой степени надо было себя любить, чтобы вместо обычного рисунка вывести на них с помощью ризографики собственное изображение! Хотя с другой стороны её это никоим образом не должно было волновать. Тем не менее как ни старалась она абстрагироваться от увиденного, эти дурацкие шорты долго не выходили у неё из головы, провоцируя смех, пока она не выбралась из бассейна.
Вволю накупавшись, вслед за ней из воды вышли Нели с Сонечкой. Насухо вытеревшись полотенцем, девочки устроились на разложенных лежаках, подставляя свои тела под солнечные лучи. Спустя время их примеру последовала и Фекла. К этому моменту жара только усилилась, а воздух раскалился до такой степени, что выбравшись из воды, Евангелина даже не почувствовала прохлады, как оно обычно бывает в таких случаях. И не спеша смахивать влагу с собственного тела, она тут же улеглась на кушетку, прекрасно осознавая, что благодаря влажному купальнику любознательные очевидцы увидят больше, чем позволяла им это сделать их собственная фантазия. И судя по тому, какими взглядами провожали её не только знакомые ей парни, её розовый бикини, состоявший из стринг, демонстрирующих окружающим её упругий зад, а также чересчур открытый бюстгальтер, под чьей тканью угадывались контуры её груди, ей все же удалось произвести на них впечатлениями своими «прелестями», пусть такой цели перед собой она явно не ставила, заявившись сюда искупаться в обеденное время.
Особенно ей было не по себе от похотливых взглядов деда Карлы, который сделав вид, будто играет со своими внуками, не сводил с неё глаз, что-то шамкая время от времени своим беззубым ртом, воображая себя, очевидно, «стрекочущим» на добычу котом, до которой в силу внешних обстоятельств он никак не мог добраться.
Расправив влажные локоны, Евангелина легла на живот, вытягивая ноги. Влага с её тела вскоре испарилась и, быстро почувствовав жаркие языки зноя на собственной коже, она потянулась за солнцезащитным кремом, не имея понятия, как будет намазывать себе им спину, пока её внимание не привлекла личность Радомира.
Выбравшись из бассейна вслед за остальными девочками, он поприветствовал её издалека, и быстро смекнув кое-что, она подозвала к себе этого парня, расспрашивая его о состоянии Миранды, которую они пытались «утопить» с Теодором. Напрочь забыв о существовании других девушек, Еремин в два счета оказался рядом с ней. Бросив копаться в своем телефоне, Евангелина сконцентрировала внимание на разговоре с этим парнем, не зная, как уговорить его намазать ей спину. Еремин был в особом расположении духа. И впервые общаясь со столь простодушным и доверчивым парнем, она не заметила, как пролетело время, разрешив ему, в конце концов, прилечь рядом с собой. Дальше дело осталось за малым.
Услышав её просьбу, Радомир не стал отказывать ей в помощи, пусть она и стала для него неожиданностью. И как только тюбик с кремом оказался в его руках, выдавил себе на ладонь совсем чуть-чуть ароматной консинстенции, он тут же нанос её на спину Литковской, которая сняв с себя верхнюю часть бикини, прижала к груди расправленное полотенце. Окажись на месте Еремина Зонтинов или Драгомарецкий, те бы невероятно смутились её предложению, не сразу решившись оказать ей услугу. Намазывать спину самой себе было не очень удобно, поэтому сейчас ей было любопытно узнать, как справится с этим «заданием» Радомир, и справится ли он с ним вообще. К тому же ей очень нравилось, когда кто-то гладил её по спине, а уж Еремину в этом плане просто не было равных.
Расположившись недалеко от бассейна с целью тоже чуть-чуть позагорать, Миранда решила последовать примеру подруги, и, подозвав к себе Егора, который прекратив к тому времени прыгать с вышки, теперь просто плескался в воде, попросила его также намазать ей спину солнцезащитным кремом. Недовольный, что его отвлекли в момент, когда ему ещё хотелось поплавать в бассейне, усевшись рядом с ней на разложенное вдоль газона покрывало, Новаковский ещё долго не мог понять, чего хотела от него подруга Евангелины. И когда до него, наконец, дошел смысл её животрепещущей просьбы, прежде чем приступить к долгожданному делу, он ещё долго рассматривал сам тюбик с кремом, после чего понюхав его с таким видом, будто обнаружил в его составе что-то подозрительное, он тут же поднес его к лицу Миранды.
Наклонившись к тюбику, она приготовилась втянуть ноздрями малиновый аромат косметического средства, когда не рассчитав своих сил, Егор с такой слой сжал пластиковую емкость, что выскочив из тюбика, часть геля попала ей прямо в глаз. Вытирая позже крем, Миранда не могла удержаться от смеха. Тотчас извинившись за свой поступок, Новаковский открыто признался, что ничего в этом не понимает, и намазывать им кому-то спину ранее ему ещё не приходилось, вот только сама Миранда вряд ли поверила тогда его словам.
Евангелина была в курсе, что её подруга симпатизировала Егору, но не воспринимая её заигрывания всерьёз, он относился к ней словно к дурочке, снисходя до подшучиваний над её любовными намеками. Впрочем, сама Миранда от этого не страдала, и, привыкнув симпатизировать нескольким парням одновременно, умела «переключаться» на более «доступных» индивидуумов, вычеркивая из воспоминаний саму память о существовании отвергнувшего её объекте бывшей привязанности и увлекаясь тем, кто оказывал ей гораздо больше внимания, нежели она того заслуживала.
Прохлада от солнцезащитного геля несколько облегчила её страдания, вызванные горячими лучами раскаленного солнца, и очень скоро от ласковых, и в тоже время робких прикосновений Еремина Евангелину начало клонить в сон. Такого блаженства от ухода за собой она не испытывала ни разу. И лежа напротив бассейна, обдуваемая вся прохладным ветерком, она держалась из последних сил, чтобы не закрыть глаза и не задремать по-настоящему.
Покончив со спиной, Радомир предложил помассировать ей напоследок плечи, и, тут же ответив взаимностью на его просьбу, Евангелина слегка привстала, прикрывая свою грудь полотенцем, когда почувствовала на себе чей-то пронизывающий взгляд, отчего у неё пошли мурашки по коже. Натянутая вся как струна, она невольно обернулась, ища взглядом того, кто мог так смотреть на неё, пока все не стало на свои места.
Оказавшись недалеко от бассейна, Артем Лисов все это время украдкой следил за её передвижениями. И от одной мысли, что он мог видеть её обнаженную грудь, когда отвернувшись от Еремина, она расплавляла полотенце, чтобы удобнее устроиться на лежаке, слегка вспыхнув, Евангелина приказала Радомиру как можно скорее приступить к своим действиям. Будучи готова провалиться сквозь землю со стыда, ей уже не терпелось как можно скорее прилечь на лежак, чтобы скрыть от окружающих свое зардевшееся лицо, и, сконцентрировавшись на процедурах, выбросить из головы саму мысль о существовании Лисова.
Откровенно скучая в обществе людей, с которыми у него не могло быть ничего общего, тот время от времени перебрасывался с ними репликами, ставивших собеседника в не очень удобное положение, и несмотря не странность своего поведения, он старался быть вежливым, умело создавая видимость искреннего интереса к людям. Окружающий его ореол тайны и непостижимости возбуждал любопытство, и все, что было в нём загадочного, ещё больше заставляло окружающих тянуться к нему. И только одна Евангелина доподлинно знала, что таким парням не стоило доверять.
Непредсказуемый в своих действиях, в зависимости от ситуации, он мог «осчастливить» свою избранницу, так и при необходимости её уничтожить, ни капли не жалея о своем поступке. У таких, как он, все зависело от настроения. На равных с ним могли держаться только те, кто был сильнее его по духу, и гораздо опытнее в определенных вещах. И чем дольше Евангелина наблюдала за ним, изучая образ его жизни, тем больше начинала осознавать, почему некоторые на дух не переносят крутого нрава этого парня, а другие, наподобие Егора Новаковского и Феликса, были готовы бежать за ним хоть на край света, лишь бы принять участие в его проделках.
Очень скоро её замучила жажда. С каждым разом зной все больше и больше давал о себе знать. И не зная, куда от него деваться, она попросила Еремина принести ей что-то из прохладительных напитков. Бодро кивнув ей, Радомир бросился исполнять её желание, оставляя девушку со своими мыслями наедине. И только он исчез с поля её зрения, как снова улеглась на лежак, подставляя свое тело под прямые солнечные лучи, стараясь не переборщить с приемом солнечных ванн. На одну защиту крема нечего было и надеяться.
Радомир вернулся спустя пару минут, таща с собой напитки, как его и просили. Как выяснилось позже, он долго не мог открыть холодильник, где хранился лед, так что если бы не Лисов, который, собственно говоря, и помог ему приготовить эти коктейли, он вернулся бы к ней не скоро. Узнав об этом лично от него, Евангелина поздно спохватилась, выплюнув набранную в рот жидкость из своего стакана на аккуратно подстриженную траву газона.
Так вот значит куда подевался этот тип, стоило ей нечаянно пресечься с ним взглядом! Жаль, что она узнала об этом лишь в самый последний момент. Когда большая часть напитка была уже выпита ею. Кто знает, что Лисов мог добавить туда, пытаясь оказать на неё влияние… У неё не было доверие к этому парню. Видать, он до сих пор не мог забыть того злосчастного возврата денег, которые он вручил ей после той ночи в отеле. Теперь наверняка начнет мстить ей за дерзкий поступок. Ну, что ж, она была готова даже к такому повороту событий. Ей не привыкать. Хорошо, что Еремин вообще проговорился, когда мог спокойно смолчать о факте столкновения с этим типом, намеренно вводя её в заблуждение.
Оставшаяся часть дня прошла без «приключений». Вволю выкупавшись, народ постепенно покидал бассейн, отогреваясь на солнце. И только одна Фекла с братьями, включая своего кузена, до последнего плескались в воде подобно морозостойким тюленям. На них холод как будто не действовал. После полудня, когда пребывания под раскаленными лучами солнца стало совсем невыносимым, забрав свои вещи, большинство ушло в дом, прячась от жары в своих номерах. Очень скоро их примеру последовала и Литковская.
Было около трех часов дня. Самое время слегка перекусить, а после предаться полуденному сну. Активная жизнь здесь замирала до шести, а то и семи часов вечера, после чего народ просыпался, приходил в себя и снова начинал дурачиться, довольствуясь незатейливыми занятиями. Забив на перекус, состоявший из нехитрого салата с холодным чаем, Евангелина не имела ничего против вздремнуть немного накануне ужина.
Её веки вдруг как будто отяжелели, а во всем теле разлилась такая слабость, что ступая по лестнице в холоде, она спешила как можно скорее добраться до номера, прежде чем её сморит сном. Причем ощущения эти были довольно странные. Она не могла сравнить их ни с чем другим. Утром она прекрасно выспалась, проснувшись после десяти, тогда откуда это неистовое желание снова лечь головой на подушку? Не так уже и поздно она вчера легла, чтобы так долго предаваться ещё и дневному сну, как большинство её однокурсников на этой базе, если только ей не подсыпали накануне в поданный Ереминым напиток снотворного…
Собственно с такими мыслями она пресекла пространство ванной комнаты, где наскоро приняв душ, с трудом добралась до номера, переодевшись в сухую одежду. В комнате никого не было. Пересилив себя, она выглянула в окно. Её соседки по номеру сидели на веранде, в тени деревьев слушая басни Феклы, разрезающей спелый арбуз. Слабость только усилилась и не в состоянии больше с ней бороться, Евангелина легла на кровать, закрывая глаза.
Ничего страшного не произойдет, если она поспит ещё пару часов. Такой сон будет для неё в самый раз. Она ничего не упускала. Странно, что в предыдущие дни её ни разу не клонило в сон, а тут такое. Сонливость навалилась на неё с такой силой, что она даже забыла закрыть двери на ключ, предоставляя возможность случайному гостю шарить по её вещам и вещам девочек, если только у него хватит смелости забраться в чужие «апартаменты». С этими мыслями Евангелина вскоре и заснула, не услышав, как тихо щелкнула дверная ручка и створка в комнату слегка приоткрылась…
Книга 1. Глава 70
http://proza.ru/2022/04/27/811
Свидетельство о публикации №222042600900