Я - за Мир!

Но что такое - Мир? В последнее время это понятие "полощут" кто ни попадя исключительно в смысле - отсутствия военных действий, но при этом, почему-то, исключитилеьно в отсутствии военных действий только со стороны России.

Я категорический противник военных действий, то есть - я противник войны. Короче - я за Мир! Но только в том случае и тогда, когда не ведутся военные действия против России, против русских, когда не ведётся экономическая и идеологическая война против России и россиян! А если против России и россиян ведутся не только экономическая и идеологическая войны, но в течение почти десялетия ведётся открорвенное физическое уничтожение россиян и русскоязычных, причём и стариков и женщин и детей, когда открыто публично заявляется о необходимости истребления россиян по всему миру и о необходимости уничтожения России, то это уже не Мир, это объявленная России и россиянам война! В таком Мире Россия и вынуждена и обязана вести военные действия для сохранения самой России и для для защиты россиян.

Война России и россиянам объявлена не вчера, и не месяц назад; она объявлена тысячелетия назад и ведётся в тех или иных проявлениях эти тысячелетия. Сейчас проходит лишь одно из проявлений этой антироссийской войны. Россия не начинала войну на той территории, которая пока ещё называется Украиной. Это не война, это - предотвращение войны ради Мира! Россия вынуждена была принять адекватные своевременные меры в вечно ведущейся против неё войне. Всё закончится так, как и было на протяжении столетий, - победа в конечном итоге останется за Россией! Вопрос в том, на долго ли? Кого следующего после укрофашистов на неё натравят? Россия была, есть и всегда будет, как-бы и кто не пытался её уничтожить, и если для этого нужны военные действия, Россия обязана и будет их вести.

Я - за Мир. Но только за такой Мир, в котором не ведутся никакие войны против России и россиян. А пока против России и россиян ведутся войны, пока ведётся откровенная подготовка к этим войнам, пока раздаются призывы к уничтожению россиян по всему миру, нужно всегда быть готовым к оборонительной войне, и при необходимости своевременно отвечать адекватно, в том числе и военными действиями, на любые угрозы России и россиянам.


Рецензии
Здравствуйте, Николай!

С наступающим Рождеством и уже шагающим новым годом!

И, конечно же, желаю всем нам Мира истиннаго!
Но что означает Такое, как истинный Мир?..
И возможен ли когда-нибудь здесь на планете?

Эти два вопроса пересекаются с двумя другими: "чего желаем"и "куда всё идёт".
И вот тут, наши желания не совпадают с тем, что умом нашим видится реально.

А отсюда, мне видится, что публикация ваша уникальна. И именно в том, что в ней выражено редчайшее убеждение пацифиста, как убеждение редкое своей стойкостью, честностью, прямотой и твёрдостью позиции, далёкой от подлости и чуждой негодяйству.
Ведь, проблема не в самом убеждении-идеологии "пацифизм-патриотизм", а именно в том, как сильно и насколько к нему прилипло негодяйство. А негодяйство выдаёт оттенки и искривления, как кривое и лживое.

Мир -- это, конечно, прекрасно!
Весь вопрос только в том, на чем таков основан. На дружбе ли, на братстве и любви ли?
Или мир на обмане и мошенничестве?

Если Лев Толстой, как пацифист, был чуток к насилию, мол, война как прежде всего насилие, то Фёдор Достоевский был чуток ко лжи и к мошенникам, тем более, идеологическим. Ведь, война -- не только насилие физическое, но и введение состояния людей в заблуждения или как махинации с сознанием-подсознанием.
Информационная Война -- первична, как на уровне духовно-душевном, а последствия её это то, что всем видимо и известно, как уже история.

С этой кочки зрения, можно сказать так, что ваша публикация -- удивительный сплав, в котором соединились две совести русской мысли -- Льва Николаевича и Фёдора Михайловича.
Такое -- случай редчайший! Однако, факт.

С уважением,
В.Г.

Бармин Виктор   02.01.2024 19:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.