Репетиции мародерства

Если дистанцироваться от всего рекламного шума,  росгвардейцы, ещё точне типичные менты, смесь ОМОНа, собра, спецназа, которых со всех регионов, областей  согнали на Украину.  Раньше их попеременно направляли в Чечню, Ингушетию где они отсыпались получая хорошие командировочные. Максимум они окружали дом где скрывался  юноша, пацан, которого называли ваххабит,игиловец, с безопасного растояния расстреливали поджигали дом из танков, бтров, где за каждый час получали боевые. При обысках обносили морадерничали в ингушских домах.
Украина оказалась совершенно другим неизвестным вызовом, где реально умирали, потому туда едут с большой неохотой. Чеченцы и ингуши поехали в такие командировки впервые, как призывники и как менты…. потому у них опыта меньше.  Не знаю инфо  про кадыровцев, ….  но ингуши категорический и жестко против морадеров, об этом писшут даже русские которые с ними служат.  Российские войска которые с украденным барахлом выходили из Чечни боялись ехать через Ингушетию, экс-президент Аушев  Руслан ( военный из СССР) жестко боролся с морадерами и его люто ненавидели новые российские морадеры военные.

Знания, наука аккумулируется, прирастает, а этика — нет….. (Сегодня человек такой же, каким был три тысячи лет назад.)


К тому

Трудно до  конца понять  спецоперацию
Политическое руководство осознавали свои шаги, видимо опирались кроме реальных войск на скрытые резервы которые почему то не подтвердились, в Украине, в том числе на внутренне желание воевать российских людей, заметим не на диване в виртуальном мире, а в реальности. ….. ??   
Плюс как ложка дёгтя для бочки мёда для дисциплинированной российской армии послужили мародеры и насильники ( Буча). Наблюдаем как бегут на запад в Израиль экс-вице премьеры и бизнесмены вкупе с артистами и тд
Думаю все вместе влияет на процесс,  и потому руководство не вводит в бой резервные войска которые через жертвы могли переломит ситуацию.  Скорее осознают происходящее и надеются на политиков  Украины на переговорный процесс.??


Рецензии