Львов польский город
По ситуации на 28 апреля 2022,эта фраза плавно прошла переход "немыслимое, невозможное", и оказалась на уровне "обсуждаемое".
По факту, имеется группировка польского контингента, военные учения вблизи Львова, и оправдания пиар-менеджера польских спецслужб.
Плюс информационные посылы, типа "Поезда Пилсудского" в варшавском метро.
Эта ситуация возникла на фоне резкого замедления темпов российской операции по "приведению к согласию", но природа не терпит пустоты, и на обреченное существо бросаются осмелевшие хищники и падальщики.
На мой взгляд, этой ситуации можно было бы избежать, если бы на Украине с 2014 года было организовано подпольное пророссийской движение с внятной имперской программой, харизматичным вождём, и правительством в изгнании.
Ничего этого не было сделано, и вот мы имеем не переход страны из одного состояния в другое, а развал, с возможным последующим разделом.
Разумеется, кроме Польши, есть ещё Румыния и Венгрия, которые тоже имеют шанс присоединиться к дележу.
Не уверен насчёт Словакии, но русинам тоже, возможно, захочется куда-то присоединиться.
Свершится ли "миротворческая оккупация" Западной Украины, мы узнаем в ближайшее время.
Какие факторы могут ускорить процесс:
- военная катастрофа ВСУ и потеря Зеленским влияния на армию;
- массовая истерия в тылу, и этнические погромы;
- транспортное разобщение Западной и Центральной Украины, и бунт региональных элит.
В случае перехода в Польшу, Львов получит реальные инвестиции, а долги останутся на тех, кто до последнего останется под американским управлением.
Будет ли буферная зона между территориями, подконтрольными РФ, и "отдельными странами НАТО"?
Это будет зависеть от:
- гибкости польских и румынских дипломатов. Если они осмелятся выйти на прямые переговоры с РФ в обход Америки, то возможна общая граница без прокладки в виде "европейских палестинцев".
Если Польша со товарищи скрысятничают, и хапнут то, что плохо лежит, без договора с РФ, то между ними может остаться подконтрольная США земля раздора, рассадник террористической активности.
- от позиции России тоже многое зависит.
Судя по продолжающимся попыткам переговоров с враждебной стороной, есть лобби, нацеленное на сворачивание операции без достижения поставленных целей. В таком случае большая часть нынешней Украины сохранится в практически неизменном виде. В этом случае, полякам придётся забыть о Лемберге.
- Американское влияние. Если США упустят контроль над ситуацией в Киеве, может начаться ускоренная фрагментация Украины. Тогда "гиена Европы" получит хороший шанс на присоединение территорий.
Свидетельство о публикации №222042801568