В Орловской области обнаружена редчайшая монета

                Светлана Симакова
                29.10.2013
В Орловской области обнаружена редчайшая древнейшая монета

Археологами в Новосиле были обнаружены интересные находки, сообщили в пресс-службе губернатора.
Так, это редчайшая монета г. Пантикапей, датированная 37 годом до нашей эры, серебряные и бронзовые украшения, найденные археологами на территории городища Новосиль.
По словам ученых, данные артефакты позволяют утверждать, что само городище было создано в 9 веке. Это означает, что Новосиль образован как минимум на 300 лет раньше, чем считали краеведы.
Сейчас на Орловщине зарегистрировано 307 памятников археологии.

(Материал из Интернет-сайта)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →