Когда закончится война

Когда закончится война
И я вернусь на Украину,
С любовью я к тебе приникну,
Вторая родина моя.
Когда наступит тишина,
Когда вражды  умчатся тени,
Меня с охапками сирени
Сожмёт  в объятиях  весна...
...Сейчас я плачу и молюсь
За всех, кто правый и не очень,
За всех, кто мирной жизни  хочет,
И верю в чудо и ... боюсь.

14.04.14


Рецензии
Ольга, читаю и перечитываю стихотворение. Как Вы всё предугадали?Как будто написано только что... Когда я смотрю и слушаю об Украине, я мысленно перевожу всё стоп-кадром на Курск, Воронеж, Москву. И тоже молчу... Но Вы поняли, о чём молчу.
И СПАСИБО ВАМ ЗА ПОНИМАНИЕ!Заходите на мою страничку, прошу. Я очень нуждаюсь в умных и понимающих людях. Вместе можно хоть что-то придумать полезное. Еще раз благодарю ВАС за талант души!С уважением.

Эмма Гусева   28.04.2022 11:12     Заявить о нарушении
Оля, мы все переживаем и сочувствуем ныне несчастной Украине в прошлом самой прекрасной страной. Мне это известно не по слухам и печати, а по личному участию в жизни родной неньки. Ваш стих проникнут тоской и переживанием за свою родину.

Мои пьесы ставились на Киевских сценах, а мои книги располагались в его книжных магазина. Но нацистский переворот нас, российских авторов, изгнали, а пьесы и книги исключили из реализации.

Правда, кто-то все же оставил в реализации некоторые мои книги в интернете, но уже в электронном издательстве. Если будет желание можете познакомиться с ними, набрав в Яндексе: "Книги Антонины Глушко". На Прозе.ру есть у меня и несколько пьес. Но уже не для Украинских театров.

С уважением, Антонина.

Антонина Глушко   29.04.2022 10:48   Заявить о нарушении