А с чего ты решил, что Жизнь должна быть легкой?

А с чего ты решил, что Жизнь должна быть легкой?
Воплотился, отяжелел, приобрел сноровку преодолевать тяжесть притяжения,
отрывая ноги от Земли (поочередно) и организовывая Движение
Ходьба, называется, путешествие, и если погода хорошая,
и хочется попрыгать, потанцевать (настроение хорошее - хочется все объять - принять от душевной щедрости и положить в пирог лимона цедру для пущего вкусового эффекта и закусить всё это шоколадной конфетой и подружиться с собаками кошками и насыпать курям крошки от собственного обеда и обругать соседа.. жизнь катится словно по рельсам и плюхнуться в кресло перед ТиВи после трудов праведных и похрустеть гравием, но не самой, а в кино прыгающей девочкой. Жизнь тяжела и невыносима, и откуда берутся силы наслаждаться всем этим богатством притяжения святотатством


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →