C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Все началось с Галкина, который Максим

    "Вот те на! А я-то... Иногда друзьям рассказываю, как впервые услышала это имя - Галкин. В середине 90-х в драмтеатре в Кузьминках проходило областное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Я отвечала за концерт, его программу. Все идут путем , Филипп Киркоров, Алла Баянова, Александр Песков, Геннадий Хазанов...
     Неожиданно вижу в программе ведущего - Галкин! "Кто такой?!" Конферансье мне: "Не волнуйтесь, все будет хорошо, ручаюсь..." С тех пор только радовалась успехам Галкина. А программа "Лучше всех"!  И вдруг на тебе! А может не ВДРУГ? Одна женитьба на Пугачевой чего стоит. То есть тут всегда было нечисто, увы."

    Это мой коммент к видео, которое я обнаружила в "Вконтакте" - Маргарита СИМОНЬЯН о Максиме Галкине.   https://www.youtube.com/watch?v=vmLO01dv6wM
     Речь идет о Максиме Галкине, но тот концерт мне вообще запомнился на всю жизнь.
     Ну, во-первых, эпизод с Геннадием Хазановым.
     Вышел на сцену  в образе Иосифа Виссарионовича, в белом кителе, с трубкой в руках... И начал пародировать! А в зале - пожилые люди, для них образ Сталина - нетленный, святой. Через минуту - в зале какой-то шум, еще через две-три  крики! Я была за кулисами , в щелку занавеса посмотрела в зал - народ машет руками,  выражает свое возмущение! Хазанов запнулся - видимо,не сразу понял, что происходит. Пытался продолжить, но ему не дали. Пришлось покинуть сцену. (Наверно, в творчестве  Хазанова это был первый и последний случай - такое фиаско!)
    Да... Помимо.кроме размера гонорара, артисту надо еще знать перед выступлением, какая будет аудитория.
   Еще эпизод с того же концерта. Киркоров очень спешил, просил его выпустить на сцену побыстрее, но перед ним в программе - Александр Песков. Помните такого пародиста с его переодеванием в костюмы? В общем, стоят за кулисами Киркоров и Песков - последний  уже образе каком-то, на нем много чего надето, на голове какие-то перья. Киркоров  предлагает Пескову выступить после него, очень спешит! Песков отвечает, что костюм сложный, он уже устал в нем быть, тоже больше ждать не может! В общем, первым вышел на сцену Песков. Здорово выступил и пародировал в том числе, между прочим, и Пугачеву. Ф.Киркоров от души смеялся за кулисами. (Кстати, куда вообще девался Песков? Не слышно. не видно)
    Концерт продолжается. И тут сюрприз преподносит ведущий. Заполняя паузу между номерами рассказывает анекдот. Коротко:органы человека спорят между собой, кто из них больше заслужил досрочного выхода на пенсию - по теме дня.
    Уши, глаза, сердце говорят о своей трудной участи. И вдруг (продолжает ведущий) - откуда-то СНИЗУ  слабый голос -"работаю в самых тяжелых условиях... заслуживаю больше всех досрочного выхода на пенсию..." 
   
     Что со мной было за кулисами - не передать! Предынсультное состояние, как я потом сообразила. Не понимаю, что делаю, одела пальто (октябрь) и на улицу!Уволят с позором!
     Потом опомнилась - долг превыше всего! - вернулась, приготовилась к худшему. Но обошлось! Первому ряду - все областное начальство - анекдот очень понравился, смеялись от души...
   Вот на какие воспоминания натолкнуло меня видео о выступлении Маргариты Симоньян о Максиме Галкине.         


Рецензии
Я , как Симоньян, также отношусь к "нашим" некоторым "звёздам" эстрады. Мы к сожалению быстро забываем некоторые их чудовищные проступки. Как , например, быстро забыли выходки Киркорова, который публично позволил себе ударить женщину.Что показывали на всю страну тогда. Я с самого начала не любил этого артиста, ведь по сравнению с мировыми знаменитостями, или нашими исполнителями народных песен - он весьма примитивен в своих нарядах пугала, а песни его примитивны. Но после того случая надеялся, что его просто вычеркнут из списков, но нир тут то было. Продолжает, как будто ничего и не было! А та же Алла Пугачева! Помню скандал в конце 80-х годов в Ленинграде, когда она выступая где-то в клубе предприятия, стала поносить своих слушателей в зале называя их быдлом и другими непотребными словами. Тогда и газеты пислаи, и люди возмущались. Но тоже , как с гуся вода. А ведь уже тогда "великая " певица занималась поборами. Что было нарушением закона. В Минобороны по поводу какого-то праздника начальство заказало её выступление, или концерт. Так всех офицеров и служащих управления генштаба, которым было предложено посетить концерт в добровольно-приказном порядке, заставили сдать для певички по 25 руб. - по тем временам это были деньги немалые!Такие вот тоже дополнения к образу общенародной любимицы. Судя по поведению Галкина- он тоже из этого же круга.

Александр Жданов 2   28.04.2022 15:35     Заявить о нарушении