Урок истории

Мне семьдесят четыре года и полвека из этих лет я считаю себя коммунистом. Сначала, до 1991 года состоял в КПСС, потом в ряде левых партий. Сначала это была Социалистическая партия трудящихся, на учредительном съезде которой я присутствовал в том же 1991 году, потом Партия возрождения России и, наконец, Коммунистическая партия Российской федерации. Строго говоря, нельзя сказать, что я менял свои взгляды. Взгляды оставались прежними, что и полвека назад,- коммунистическими, а вот названия партий менялись. Например, Социалистическая партия (партия Людмилы Вартазаровой)создавалась,когда Ельцин (бывший член ЦК КПСС) запрещал коммунистическую партию. Такие же перетрубации случались и с ПВР (партией Геннадия Селезнева), и с КПРФ, которая год добивалась официального права именоваться коммунистической.
Но сегодня речь о другом. На днях в гости к Путину приезжал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Приезжал, как многим стало ясно, с очень прозрачной миссией - устроить свободный выход из мариупольских подземелий бандитов-бандеровцев вместе с кучкой их западных покровителей. Вся страна замерла в ожидании:что скажет Путин? И вздохнула с облегчением, когда Путин сказал: НЕТ!!!
Для меня, "заматерелого коммуняки", это прекрасный урок истории - доказательство того,что убеждения не продаются. Даже от очень нужного человека. Добавлю, что Гуттерриш не только Генеральный секретарь ООН, он еще в прошлом Генеральный секретарь Социалистической партии Португалии, премьер-министр Португалии, председатель Социалистического интернационала. И теперь каждый школьник России может одним словом определить, чего стоит этот якобы "социалистический интернационал". Говоря словами дедушки Ленина - дерьмо, каким и был сто лет назад.


Рецензии
Я в партии не состоял, обошёлся комсомолом. Идеологию ленинскую не любил. Тотальный контроль и учёт не по мне. Но и капитализмом не увлекаюсь. Словом обыватель. Но честь, совесть и душу признаю. Без них человек превращается в животное.

Владимир Смирнов Зырин   10.05.2022 10:29     Заявить о нарушении
Гутерриша в последние дни часто показывали по ТВ. Судя по тому, что это бывший руководитель Социнтерна сущность происходящего на Украине он прекоасно понимает. Но... человек слаб :)

Евгений Касьяненко   10.05.2022 16:08   Заявить о нарушении
Он не только из за бендеровцев приезжал. В Европе намечается голод. Они сами себе все обрубили, а теперь просят вывезти пшеницу на запад. Наши сказали, отменяйте санкции, и торговля будет как и прежде без ограничений. Но вепмть им нельзя. Вывезут, загрузят зерно в элеваторы, а нам претензии по голодомору, как при шербатом было. Пусть пожалуй немного - понервничают и поголодают.

Вячеслав Кудяков   19.05.2022 19:42   Заявить о нарушении