Очередная беда
А я скажу вам, почему!
Потому что несчастный русский народ исторически был вечно угнетаем иноземцами! А наша «элита» хочет занять место этих иноземцев. И все народные и русские обычаи для них чужды! И поэтому они вечно всё копируют у этих самых иноземцев! И тяга их к дворцам от этого. И бутылки свои они производят не для народа. А для СЕБЯ. Поэтому они стоят сумасшедших денег. А исконные русские традиции они вечно осмеивают. И хотят выглядеть, как иноземцы. По культурному. Якобы.
А это не наша культура! – Это аглицкая, немчурская, голландская и французская… И бог весть ещё какая. Но не наша.
А по-нашему нужно сделать по-простому. Закатать вино в трёхлитровые банки! И организовать их оборот. Представляете? Открыть за столом привычной открывашечкой консервов трехлитровую баночку вина! – Вот это жизнь. Это по-нашему.
Вы фильм-сказку «Садко» смотрели? Как Садко отбирал дружину? – Подносил каждому ковшик вина. А потом бил в грудь кулаком. Если устоит на ногах, то годится. Крепкий. Если бы сейчас в военкоматах такой призыв устроить – отбоя бы не было от желающих!
А вы всё норовите по-французски, якобы изыскано и культурно. Вот в тот самый момент, когда вы решили для себя, что там у НИХ культурно, а у нас тут НЕ КУЛЬТУРНО. Вот в этот самый момент, вы стали метить на место иноземных захватчиков. Как говорится, из грязи – да в князи!
Поэтому вы свой народ презираете. И хотите натырить бабла, насосаться народной кровушки и слинять в Испанию! К тёплому морю, к тамошнему изобилию фруктов, вин и сыров. А эти, которые свои, пусть как хотят. Ну их. – Коровы дойные. Некультурные они.
А это не народ некультурный. – Это вы МЕРЗАВЦЫ! По самой своей сути… гнилой.
Поэтому вы так трясётесь над их традициями и праздниками: всякими Хелуинами, празниками Святого Валентина и Святого Патрика. А трёхлитровые банки с жестяными крышками, и жёлтые бочки на колёсах с надписью «КВАС» и «ВИНО» вас бросают в дрожь. Вы их боитесь, как конца света. Как Кандратия Ивановича – потому что он копец всему вашему произволу и ценовому сговору! А были ещё такие ПЯТИЛИТРОВЫЕ отличные баночки. С широкой горловиной. В них продавали солёные огурцы и помидоры. Ассорти называлось. А вы всё норовите уменьшить дозировку, довести до порции половины плавленого сырка! А за эту ЧУТЬ содрать с человека три шкуры. – Гниды вы поганые. Гнать вас надо туда, за бугор, к вашим собратьям, упырям.
И народ меня поддержит. Правильно, мужики?
Представьте, открыть в шумной кампании, в застолье, в Новый Год пятилитровую баночку Советского шампанского. Перелить осторожненько в большую эмалированную кастрюлю, а потом половником разливать всем по жестяным кружкам! – Это же ПЕСНЯ! Вот это по-нашему. По-русски!
Русская жизнь всегда славилась изобилием и хлебосольностью. Поэтому и завидовали нам все. Поэтому и лезли на нас всякие иноземные захватчики. И пытались проникнуть, не мытьём так катанием: то во власть, то в ряды элиты лезли, то встать от народа по другую сторону прилавка норовили, и наровят до сих пор. Ох, как норовят. – Кровопийцы хреновы!
У меня стоит в серванте мамина хрустальная ваза. Огромный стакан с толщиной стенок сантиметра в три-четыре. Она такая тяжёлая. Ей запросто убить можно. Так я из этой вазы – квас пью! Свой. Домашний. И это не я изобретательный такой. Я просто разгадал замысел Автора этой самой вазы. Видимо, мужик был с головой. Умница, Мастер своего дела. Он даже насечку на вазе в месте хвата сделал кругленькими углублениями. Намёк понятен?! Он понял, что раз в год в эту вазу на 8 марта будут ставить цветы. А остальное время? А в остальное – из неё надо пить ПИВО, ВИНО или как я домашний КВАС!
Вот так вот. По мардасам вам. От всей души.
P.S.
Вы просто не видали никогда, как местный народ, здесь, вдали от России Матушки, разделывает целиком барана. Варят его в огромном казане на костре. А потом садятся в кружок. И уплетают его. Без соли. Без хлеба. Руками. Обсасывают кости. Грызут. Улыбаются. И все счастливы. И довольны. И дружны! – Они единая дружная семья. И ни кто их не попрекает. Никакая Мальвина их не дрессирует.
А вы всё пытаетесь привить своему народу иноземные привычки, которые вы считаете КУЛЬТУРНЫМИ. А эти иноземцы только и норовят ограбить Россию! Очень КУЛЬТУРНО. Под видом санкций. Взять и арестовать, а потом и конфисковать все активы у России. – Это что? Это не грабёж разве?
И ваши морды элитные из той же кошёлки!!! Гнать вас надо! Поганым веником. Развели мироедов! – Не пройти, не проехать. Правильно, мужики я говорю? То-то же… Знай наших…
А чтобы узнать о наших национальных традициях жизни и быта из первых рук, читайте Николая Васильевича Гоголя, его рассказ «Старосельские помещики». Тогда вы поймёте, какая она была исконно русская жизнь. И тогда вы поймёте, что вся жизнь на селе вертелась вокруг выращивания урожая. А сбор урожая – это СТРАДА. А потом наступает время ПЕРЕРАБОТКИ и ЗАГОТОВОК, чтобы ничего не пропало. И этим потом живут весь год! И ещё вы поймёте, что ЖЕНЩИНА играла в хозяйстве ГЛАВНУЮ роль, роль МОТОРА. Той самой ОСНОВНОЙ ДЕТАЛИ жизни, которая сама всё крутила. И вокруг которой всё крутилось. И если мы сейчас так бедно и плохо живём, то сетовать надо не на деградацию МУЖИКОВ! А на то, что бабы все стали избалованные супермаркетами и шопингом. И стали изнеженными. Обленились до последней степени. Обнаглели. И разучились организовывать и вести своё хозяйство. Поэтому всё и разваливается. Потому что надеются, что они пойдут в магазин, и там всё купят. А сами ничего делать не хотят. Да и не умеют.
Эти городские шалавы все мечтают стать «Интердевочками» – валютными… прости Господи…
Вот так.
5:42:54 29.04.2022 336B9360E500
Свидетельство о публикации №222042900426