Фото 6. Военный с двумя ромбами

Предыдущая фотография: http://proza.ru/2022/04/30/1066

Снимок сделан до 1943 года, когда в армии снова ввели погоны. Может кто подскажет, какое у него звание?

Следующая фотография: http://proza.ru/2022/04/30/1221


Рецензии
Скорее всего - начдив, два ромба.

Сергей Плетнев   15.05.2022 23:18     Заявить о нарушении
Я не знаю, но ромбы, мне кажется, это младшиНй командный состав, типа лейтенанта.
Начальник дивизии, это как генерал майор или генерал-лейтенант.
У них, как мне помнится, ромбы были не в петлицах а в углах воротника. Но, не буду утверждать точно, не специалист.

А вам спасибо за то, что обратили внимание на публикацию.

Александр Плетнев   15.05.2022 23:35   Заявить о нарушении
треугольники - сержанты, кубики - лейтенанты, шпалы - капитан, майор, подпол, полковник. Но там не так. Ком отделения, зам комвзвода. Комвзвода, комроты, комбат, комполка. Генерал -комбриг, комдив, комармии.

Сергей Плетнев   16.05.2022 00:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →