Об уме

Взвыл Один и начал сетовать: «У меня нет ума ни грамма».

Другой говорит: «Займи у меня, у меня ума — палата.

Занял Один у Другого ум и начал вытворят такое, чего не вытворял,  будучи без ума, ни во сне, ни наяву.

Установлено: Если нет своего ума, то  чужой не пристегнешь.


О пьянстве

Один всё время пьет, пьет, пьет и пьет. Потом говорит себе: «Хватит пить». И к врачу ходит, ходит, ходит и ходит. Затем снова говорит: «Хватит ходить». И опять пьет, пьет, пьет и пьет.

И тогда задумался Один: «А не дурак ли я?».


Рецензии
Ум, он как деньги: или есть, или нет!

Окненинг   13.07.2022 16:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →