Не грейте Зиму - она вечна

Она обычная Зима,
Казалась очень яркой,
И жарко на снегу цвела
В крещенские морозы.

Ей восторгались из тепла
И хорошо одевшись,
Спешили в снег
Такой бездушно чистый.

Она расчётливо смотрела,
На то веселье.
Была безжалостна,
Беспечный путник замерзал
И видел снов чудесных миражи.
Блаженная улыбка –
Спал,
Он просто спал,
Тяжёлые оковы льда
Он исчезал в её просторах.

И вечна стужа у Зимы
Вечно её существованье -
Заполярье тьмы
Сверкают
Под Солнцем неустанно
Безжалостные льды,
А впереди полгода тьмы.
Зима безжалостна,
Потратит Солнце - жгёт другое.
И снова ищет Солнце.

Не грейте Зиму -
Она вечна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →