Белка вернулась на дачу

   Заканчивается второй месяц весны. Только осина и вербы своим нарядом подтверждают о том, что весна пришла. Зелёная трава ещё не пробилась сквозь землю. Вчера – 29 апреля -  прошёл первый дождь. На дачу ездим с мужем каждый день, уже выполнили все подготовительные работы.

Между делом общаемся с белками, подкармливаем их. Всю зиму прибегали в разное время дня три бельчонка к кормушкам – дети белки Бычи. Оставила трёх своих малышей где-то недалеко от нашей дачи, а сама убежала на зимовку в лес, в своё гнездо. Наверное, далеко находится её гнездо или дупло – всю зиму не появлялась.

Мы с мужем очень сожалели об этом. Он и зимой ходил подкармливать бельчат. Ещё и носил еду огромной собаке, бегающей во дворе дачи соседей. А на хоздворе нашей дачи он находил себе работу каждый день. Любит трудиться – природой заложено трудолюбие.

На этой неделе белка Быча порадовала нас, когда вернулась к нам, на дачу. Прибежала из леса голодная, и сразу забралась на стол открытой веранды. Только она такая смелая из всех белочек. По виду можно определить, что скоро ей понадобится скворечник, который все наши белки используют как роддом. А их уже насчитывается за четыре года более двадцати.


Рецензии
Алифтина Павловна,
Вашему рассказу моя оценке - ПОНРАВИЛОСЬ!

Мы, люди - часть ПРИРОДЫ,
кто это понимает - оберегает ПРИРОДУ,
тем самым - оберегает и себя...

Поздравляю Вас с праздником -
днём "1 мая"!

Здоровья Вам
и творческих успехов!

С уважением,

Сергей Владимирович Евдокимов   01.05.2022 14:25     Заявить о нарушении
Сергей Викторович, ценю Ваше внимание. С праздником! Здоровья Вам и благополучия!

Алифтина Павловна Попова   01.05.2022 17:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.