В Радоницу

До поры мы в этом мире гости.
Вороньё кружило на погосте,
По-хозяйски со "столов" сметая...
Маски ветер, из тоски сплетая,
Надевал входящим всем на лица,
В РАДОНИЦУ.

Небо в этот день спустилось ниже,
Мир потусторонний стал мне ближе,
Слышу будто ТАМ, за облаками,
ГОЛОС МАМИН...

Не могло сегодня быть иначе -
Ветер, дождь... И я тихонько плачу,
Представляя ТАМ ушедших лица,
Сквозь ресницы...

Облака зависли по-над Храмом.
Докричаться хочется до мамы,
До небес... И голос я срываю -
Я  СКУЧАЮ!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →