Два лагеря вновь продолжали враждовать

Наследственность страдала постепенно
И вырождались в генах светлые умы.
Не оставалось больше совершенства,
Чтоб договариваться меж собой могли.
Двадцатый век закончился затишьем,
Когда поверили, что мы один народ.
И не пугали больше коммунизмом,
Система капитала двигалась вперёд.
Но возникали здесь противоречья,
Америка хозяином планеты стала.
В амбициях, ресурсах, рынков сбыта
Права свои повсюду диктовала.
Вот двадцать первый век настал, Россия
Многополярный мир решили предложить.
Взбесилась западная демократия
И козни тут же стала против нас вершить…
У сильного всегда бессильный виноват,
И гонка вооружений началась.
Два лагеря вновь продолжали враждовать.
Страх ядерной войны, уж не казалось…

        01.05.22.            8:05


Рецензии
Спасибо.
Мой дед, Бобриков Пётр Фёдорович, (росту 2м20см. силы необыкновенной!)всегда приговаривал: трус-он всегда хам и боится всегда. И пугает, и хочет править миром. Ныне -это США. НО мы проснёмся. И Штаты последний раз пикнут и навсегда уйдут на задворки. И дело не в силе оружия, а в правде. Той правде, что у России есть всё для самостоятельного жития. Независимо. Любое сырьё и любая энергия. Таких стран больше в мире нет. А такого народа, тем более!
Но надо быть реальным и твёрдым в хозяйствовании, политике. И! Самое главное! Любить свой народ! Всем! И рядовым и управленцам. ЛЮБИТЬ!
Спасибо.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   01.05.2022 20:43     Заявить о нарушении
Игорь Борисович, хорошо сказали- сила в правде! Такой страны, такого натерпевшегося за многие века и заслуживающего счастья мирной жизни народа с открытым сердцем, такого народа больше в мире нет.
Андрей Кучумов в последней строке своего стиха неуверенно высказал мысль

Страх ядерной войны, уж не казалось…

И я от себя позволю добавить-СНОМ... А это очень страшно.

И последнее, молю Бога, чтоб не дошло до мало кем замеченных и слава Богу не раскручиваемых пропагандой слов Путина, "Зачем нам такой мир, если в нём не будет России?" А ведь это страшная вещь, очень страшная, это прямое ядерное столкновение.
Ведь Владимир, чётко дал понять, что его не что не остановит, если нас не признают, не поймут, и не пойдут за указанные красные линии.

Друзья, С Днём ПоБеды!
Здоровья, здоровья, здоровья!
Кланяюсь, с уважением, Николай С.

Николай Скороход   07.05.2022 21:35   Заявить о нарушении
С Праздником нашей Победы!
Конечно, всегда в мире были горячие головы, но и они горячатся до определённой черты. Той черты, за которой им плохо.
Но самое главное, что не горячие (или какие другие) головы вершат судьбу мира. Это от Господа только может быть, а мы уже, своим разумением, подводим итог или какое размышление. Ибо, как я абсолютно уверен, с нашими понятиями, амбициями, уровнем мышления, мы давно бы оставили планету безлюдной. , может, и совсем уничтожили, как таковую.
Апостол Павел настоятельно советовал: читайте, изучайте,исследуйте Писания.
Сегодня крестил малыша. Родители -юристы. Оба. Привожу слова Апостола и спрашиваю: в каком режиме проводить такую работу? -Они отвечают: непрерывно!.
Вот такая работа и должна быть на духовном уроне.
И сама такая работа формирует мировоззрение человека. И всё на это завязано.
Будем трудиться с упованием на Творца!
Спасибо.
И.Б.


Протоиерей Игорь Бобриков   08.05.2022 16:36   Заявить о нарушении
Уважаемый Игорь Бобриков! .... с упоением на творца, на какого творца? Из Пятикнижия, которое списано с Торы? В торе написано ( извините по памяти) ... и если отец или мать, или сестра или брат, или друг закадычный скажут тебе, пошли в соседнее селение, послушаем о Боге другом ( скорее более милосердном) то не слушай его, но убей, и сородичи твои пусть добьют его камнями. Если в соседнем с тобой селении люди исповедуют другую веру, то людей убей и имущество их сожги... Если в дальнем селении люди молятся другому Богу, то людей убей, а имущество забери себе. Если пророк или сновидец, чьи пророчества и сны будут сбываться скажет тебе, пошли послушаем о боге другом ( может более добром и порядочном), то не слушай его но убей, а сородичи твои пусть добьют его камнями... Еврейский Бог сказал Моше - Моисею... пусть евреи покрасят косяки дверей своих кровью жертвенных животных, а я приду ночью ( а почему не днём?) и вырежу первородных детей! Что он и сделал! Ответьте мне пожалуйста, еврейский всесильный еврейский национал фашист, ему что детский геноцид ладан на сердце? Вы о каком Боге говорите Протоиерей? Ведь всё что наказал еврейский всесильный и которому и вы молитесь делали фашисты Германии, это делают вы****ки президента - зелёного клоуна на Украине. Вы призываете к миру с фашистами? К любви к ним? В.В. Путин поступил правильно, поступил на опережение, не так как И. Джугашвили, дождался когда фашистская немецкая вонь, финансируемая еврейскими банками стала разорять города и села СССР, при этом уничтожая людей. Сами Американцы шестёрки у еврейских банкиров, у семьи еврейских миллиардеров. Фашизм начался тогда, когда и совершил еврейский всесильный ДЕТСКИЙ ГЕНОЦИД в Египте, при этом обворовали евреи весь народ Египта, а уходя прихватили своих рабов, при этом крича, что евреи были в рабстве. Так какому вы Богу молитесь? Вы спросите, А ТЫ КТО ТАКОЙ??? Прочтите моё стихотворение - Лицом к Богу- , прочтите мой автобиографический роман - К истине. За звездные дали.- У моих ног лежала наша Вселенная. Так какому Богу нам Молиться???

Николай Яковлев 4   08.05.2022 18:43   Заявить о нарушении