Неумеренные либералы

Неумеренные либералы

Когда поражение России в этой бессмысленной и грязной войне станет очевидно всем (а ждать осталось совсем недолго – к концу июня ВСУ, я полагаю, выйдут на государственные границы РФ), вы увидите, что у нас, на самом деле, все были против «спецоперации».
Кто – то, когда – то сказал соседу, что больно уж сильно выросли цены на печенье, кто – то покормил голубей, а кто – то, и вовсе, нарисовал на грядке слово – МИР.
Правда, на следующий день пошел дождь, и никто этого слова не видел - но ведь нарисовал же!
Ладно, черт с ними – обыватель всегда, и ко всему очень быстро приспосабливается – сегодня выстраивается в букву зю, завтра в лозунг «нет войне». Это просто большое стадо – куда погонят, туда и пойдет.
Но есть и другие «борцы за мир», которые рассчитывают въехать в Москву «на белом коне». Правда, они боролись с проклятым путинским режимом из – за бугра, где им ничего не угрожало, но зато как боролись!
Среди них, например, небезызвестный журналист «Эха» Майкл Наки. Бывший журналист «Эха», потому что, как только запахло жареным, он надолго исчез. А теперь объявился,  и учит нас жить откуда – то «оттуда».
Надо сказать, что борется с «режимом» Майкл очень изобретательно – чтобы задать вопрос ему и приглашенным гостям, нужно  немного «пожертвовать» на развитие канала (ну, и самого Наки, само – собой).
А раз так – значит выбирать вопросы не приходится – человек заплатил целых пять евро, так извольте отвечать.
И вот поступает к ним с  Плющевым такой вопросец –«согласны ли вы, что хороший русский солдат – это мертвый солдат, потому что он больше не будет убивать, насиловать и грабить».
Плющев мнется, мямлит что – то такое, сугубо гуманистическое, типа «не все же они такие плохие и, вообще, смерть человека – это всегда беда». Видно, что вопрос ему не нравится – но что поделаешь, «клиент всегда прав».
Другое дело Майкл – он, «ничтоже сумняшеся» заявляет, что «раз пошел на эту нехорошую войну, значит – поделом ему, и нечего тут жалеть».
А что еще Михаил (по ихнему – Майкл) может сказать – ведь он изо дня в день поливает грязью российских солдат за «бучинскую резню» и прочие зверства. Здесь и расстрелы детей , женщин,  стариков, изнасилование десятилетних девочек и прочая мерзость.
При этом с доказательствами Миша не затрудняется – раз на украинских каналах протрубили, да еще многоуважаемый  господин Арестович подтвердил, значит так оно и есть.
Вот вам одно их таких доказательств – свидетели, мирные селяне с Запорожья рассказывают: «когда русские танки выходили из деревни, их пушки палили по всем домам без разбора».
Ужасная картина – представляете себе: идет себе танковая колонна, вдруг кому – то стало скучно и он, не долго думая,  пальнул по придорожной мазанке. Все посмеялись, хлопнули водки и поехали дальше, до следующей хаты.
А устав, а дисциплина, а боекомплект, а маскировка? Да, фигня все это – ребятам скучно, вот и палят.
Или вот вам результаты расследования «бучинских зверств», ВСУ шного, разумеется. Есть у них фотосъемка одного из жителей городка. И сделана она в начале марта, прямо из окошка.
И на этих кадрах видно, что что 3 марта под окнами лежало два трупа, а вот на следующий день, в аккурат между ними появился третий.
Все это безоговорочно доказывает, что были там, действительно, массовые расстрелы мирного населения.
Только возникают у меня некоторые вопросы.
Первый – почему расстреливали прямо под окнами -  что, другого места не нашли? Сначала двоих расстреляли, а потом еще и третьего привели.  И все у бедного  дядечки под окнами, прямо расстрельное место какое – то.
Второй вопрос – почему дядечка не рассказал: кто расстреливал, как расстреливал, как руки за спиной связывали, и прочие ужасные подробности. Неужели не подглядел из – за занавесочки?
Может, то и не расстрел был, а снаряд ВСУшный вдврил – каждый божий день ведь обстреливали?
 И последний, главный вопрос – что ж ты дядька за цельный месяц не похоронил людей, или там родственникам не сообщил – они бы похоронили?
Может там часовой день и ночь стоял, возле трупов разлагающихся, зажавши нос?
А тебе запахи мертвячинные не мешали, когда горницу проветривал?
Ну, ладно, есть ведь и другие доказательства – была там на столбе придорожном видеокамера. А видеокамеру не обманешь, это тебе не дядечка какой ни – будь заспанный!
И зафиксировала та неподкупная видеокамера, как лежит на дороге человек, а рядом с ним велосипед. Ехал, значит, мужик по своим делам, а тут раз – и оккупанты с автоматами навстречу вывернулись.
Дальше, понятное дело -  очередь и нет мужика, только велосипед и остался. 
Но вот беда – тех солдат обдолбанных и сам расстрел камера не зафиксировала, и как с велосипеда снимали, и как руки за спиной связывали, тоже.
А может и не связывали, может он так и ехал со связанными руками – некоторые ведь могут,– сами же  видели, как «без рук» ездят. И, опять – таки, односельчане три недели мимо ходили, и никто на бедного велосипедиста внимания не обратил.
Так и пролежал со связанными руками до прихода ВСУ.
Но это еще не все – есть множество доказательства зверских изнасилований украинских женщин от пяти до шестидесяти пяти лет, и все такие же убедительные, жизненные, так сказать.
Но на женщин у меня уже сил не осталось. Устал я, что – то, от всей этой пакости. Давайте уж в следующий раз.


Рецензии
Ваше хвалебное ВСУ за восемь лет войны с Донбассом не сумело сдвинуть даже его границ, так что не стоит сейчас бахвалиться и подавно.
Глядя на карту, даже ребенку становится ясно, что дело постепенно движется к Одессе.

Надежда Рязанова   02.05.2022 05:17     Заявить о нарушении
Либеральная идея: У либералов нет другого дела, кроме борьбы за соблюдение прав человека, и нет иных ценностей, интересов и целей, кроме общечеловеческих.

Либералы — не хиппи и не пацифисты. Они — государственники.

Либералы — это люди, не нарушающие права других людей и при необходимости оружием защищающие свои права и ценности.

Либералы не осуждают войны против государств, которые грубо нарушают базовые права человека и с применением оружия преследуют шкурные ценности, интересы и цели.

Геннадий Гасилов   02.05.2022 05:47   Заявить о нарушении
не на ту карту смотрите.
А вы хотите отвоевать Одессу?
В своих детей готовы туда послать?
я за ВСУ не болею, я болею за нашу разворованную армию.
А так я еще и не знал = что цель спецоперации Одесса.

Евгений Каплан   04.05.2022 02:05   Заявить о нарушении
либералы не нарушают права человека. они их насаждают везде. где только можно.
а как насчет права на жизнь украинцев.
иди это не важно. главное свобода слова.

Евгений Каплан   04.05.2022 02:08   Заявить о нарушении
ВСУ не мое.
В 2015 году оно вернула часть Донбасса, потом военных действий не было.
дело движется не к одессе, а кразгрому, и новые пятьдесят тысяч убитых и покадеченных будут и на вашей совести.
А ваши дети тоже на войне?

Евгений Каплан   08.05.2022 02:38   Заявить о нарушении
Ну, во-первых, военные действия не прекращались все восемь лет. Просто они были меньшей интенсивности.
Люди на Донбассе из-за обстрелов ВСУ гибли постоянно.
Мало того, со времени подписания минских соглашений ВСУ не только таким образом изменили линию разграничения, заняв многие села и серую зону, но дажевелм обстрелы орудиями, запрещенными этими соглашениями.
Во-вторых, Украина вообще отказалась их выполнять, хотя на момент их подписания был дебальцевский котел и они были в состоянии поражения.
В-третьих, Украина показала за эти 8 лет свою полную недоговороспособность и что ещё властям верить нельзя. На словах у них одно, а на деле совсем другое.
В-четвёртых, военные обстрелы Донбасса снова начались с 17 февраля, а Россия вступила в военные действия только 24-го.
В-пятых, как гарант минских соглашений, Россия давно имела право это сделать вместе с Германией и Францией.

Надежда Рязанова   08.05.2022 09:08   Заявить о нарушении
С дивана в бой пойдём
С поганым НАТО.
И как один умрём,
И станем святы.

Геннадий Гасилов   08.05.2022 11:58   Заявить о нарушении
что - то франция и германия запоздали. видать что - то перепутали...

Евгений Каплан   14.05.2022 01:21   Заявить о нарушении