Приятно ощущать себя цветочком

Здесь, в Тверской области, природа только просыпается. Можно идти по дороге и увидеть: справа - в овражках по обочине ещё лежит снег, слева, на более солнечной стороне цветут уже первоцветы - пролеска сибирская (Сцила), ветреница дубравная, и конечно же, мать-и-мачеха.
На деревьях и кустарниках ещё нет листочков, только почки: холодно, не хотят ещё распускаться.
Мы ходили, гуляли по дороге, любовались открывающимися взору просторами и наслаждались весенним солнцем и свежим воздухом.
Вдруг кто-то над ухом зажужал. Это был большой, мохнатый шмель. Проснулся, и вылетел на разведку. И тут наткнулся на нас. А я была в яркой фиолетовой куртке. И шмель никак не мог понять, что это за большой яркий цветок такой. Всё летал вокруг меня кругами, но сесть не решался. А я стояла и ощущала себя, таким вот... весенним и большим цветочком, и было это забавное ощущение.
Наконец, шмелю надоело летать просто так, раз цветок такой странный - ни пыльцы, ни нектара, да и размеры пугающие..., и улетел дальше, по своим делам. А мы тоже пошли дальше, и продолжили свою прогулку.


Рецензии
Анна Сергеева Читаю вашу миниатюру смотрю в окно а там снега нет, трав зелёная но как хочется календарной весны.
Ведь приходиться топить печь дровами каждый день ...устаю скорее бы тепло...
Всего доброго
С уважением Владимир

Владимир Деменин   22.01.2023 10:58     Заявить о нарушении
Владимир, а у нас здесь небольшой морозец, и кругом гололёд. Мне тоже хочется скорее весну, чтобы можно было бегать, и любоваться природой... А то еду сейчас в крытый стадион, на тренировку)
Большое спасибо за отзыв!
Всего доброго, хорошего дня!

Анна Мельниченко 2   22.01.2023 11:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.