Скоростной спуск с Чегета
Колонна военных УАЗов подъехала к подножию Чегета. Склоны горы были заполнены катающимися.
Группа полковников во главе с генерал-лейтенантом поднялась на подъёмнике к вершине и получила приказ генерала, решившего повторить подвиг Суворова при переходе через Альпы:
- Воины! Мы на краю пропасти! Но мы русские! Наше дело правое! Строевым шагом за мной вперёд марш!
Приказы в Армии не обсуждаются, а выполняются. Картина получилась красочнее, чем у Сурикова. Летели кувыркаясь "вверх тормашками", раскидывая по склону обувь и папахи. Перепуганные до смерти полковники, на перегонки друг с другом, безуспешно стремились догнать и спасти генерала.
Катающаяся публика, мужская её часть с интересом и злорадством, женская с соучастием, наблюдала за скоростным спуском представителей Советской Армии и ждали развязки. Посыпались реплики:
- Умный в гору не пойдёт, для этого есть подъёмники, а с горы строевым шагом - другое дело, для этого ум не нужен.
- Лампасник звезду обмывает. В кафе перебрали глинтвейна, вот и решили заняться строевой подготовкой.
- Нет, это учения на горной местности. Ко всему нужно быть готовым, вдруг война или другое какое мероприятие.
- Тогда, почему не в полевой форме, а в парадной?
- Сегодня не праздник, не выходной, а они в служебное время с горки катаются.
Женщины грудью встали на защиту доблестных воинов:
- Может они в отпуске? Ну перебрали немного.
- Тогда пусть лыжи наденут, а не выёживаются тут в папахах.
- Так можно и ноги переломать. Надо вызвать спасателей.
- Патруль надо вызвать из комендатуры. Задержать нарушителей общественного порядка и на гауптвахту.
Пролетев метров пятьдесят, генерал встал на ноги живой и целёхонький, правда без пуговиц и без папахи. Отряхнулся от снега и с жизнеутверждающей улыбкой продекламировал:
- Здесь вам не равнина,
- Здесь климат иной,
- Идут лавины одна за одной.
- И можно свернуть, обрыв обогнуть,
- Но мы выбираем трудный путь.
Злорадство исчезло, появилось уважение и гордость за Советскую Армию, за её бравых генералов. Единство Армии и народа выразилось в аплодисментах, бурных и продолжительных.
Свидетельство о публикации №222050200255
Мы в соседний лесопарк зимой ходили на лыжах, студенточки. А вместе с нами проводил занятия офицер со своими солдатам из тех мест родом, где снега не бывает. Учились они съезжать в... и выезжать из небольшого, но довольно глубокого овражка. Бросит меня на них физкультурник, и умчится с девочками. А мы учимся. На обратном пути меня физрук забирает. А солдатики продолжают пыхтеть. Съезжать научилась, выезжать нет. Инструктор сжалился, и показал как боком, ступеньками выбираться.:-)
Алексей, здравствуйте! И спасибо. Жаль, что в программу физподготовки борьба не входила. Поборолись бы. :-)
Хотела сказать, что фотка эротичная, но постеснялась. Вдруг мальчишек нет уже. Ну, так и есть. Тогда я просто подумала.
Женя Портер 24.03.2025 20:13 Заявить о нарушении
2.Мы живы.
Алексей Борзенко 24.03.2025 20:30 Заявить о нарушении
Очень понравился.
А Прудбой такая маленькая повесть? Вы продолжение не пишете?
Женя Портер 24.03.2025 20:39 Заявить о нарушении
Алексей Борзенко 24.03.2025 20:54 Заявить о нарушении
Алексей Борзенко 24.03.2025 21:31 Заявить о нарушении
Люди не любят, часто, заранее узнавать сюжет. А я люблю понимать о чём читаю. Спасибо Вам!
Женя Портер 24.03.2025 22:04 Заявить о нарушении