О ненависти Запада к России

Европейские правительства готовы жертвовать благополучием своих народов, лишь бы наказать Россию. Такова степень ненависти западников к России. За то, что Россия не хочет стоять на коленях. За то, что она большая и обладает множеством природных ресурсов. И это никому не нравится, особенно США.

Остервенелая ненависть к России питалась сотнями лет, но в последние годы она приобрела невиданные масштабы по расчеловечиванию русских и россиян. Атака шла и идет по всем фронтам. Даже допинг-скандалы российских спортсменов укладываются в общую канву по расчеловечиванию россиян. Между тем, WADA, зависящая от американцев и не включающая в свой список отдельные вида спорта, где американцы показывают положительные допинг-пробы и не учитываются, Россия в разные годы оказывалась в этом списке после США. Просто американским спортсменам можно принимать допинг, у них проблемы со здоровьем, а другим спортсменам нельзя. Такой он лживый и лицемерный Запад с двойными стандартами.


Рецензии
Здравствуйте Лев!
Недавно мне повезло узнать причины оголтелой ненависти к русским от Татьяны Дмитриевой. После чего стало всё понятно.

Прочитайте-ка и Вы по ссылке http://proza.ru/2022/04/21/1265

Василий Рябов Слабов   02.05.2022 08:13     Заявить о нарушении
Спасибо, прочитал.
В последнее время я стал задумываться, а, может быть, это только мы считаем, что спасаем мир от несправедливости, а остальные так не считают, для них войны являются справедливыми и отчасти желанными?

Поляки нас ненавидят за то, что мы не дали им построить империю за счет русских земель, пока они захватывали русские земли, после 1612 г. процесс пошел в обратную сторону до того, что Польша потеряла свою государственность.

Мы не дали шведам построить империю, обломали Карла 12, который мнил себя новым Александром Македонским, вернули свои земли и отобрали еще Финляндию у шведов. За что им нас любить?

Мы обломали империю Наполеона, за что нас французам любить?

Мы сломали импею нацизма, немцы нас теперь тоже не любят.

Для британцев мы представляем конкуренцию.

Сейчас мы не даем американцам строить неоколониализм по всему миру и устанавливать свой диктат по всему миру.

Мы просто слишком привыкли стоять за себя и не давать другим наступать нам на горло.

Лев Агни   02.05.2022 09:18   Заявить о нарушении
"Поляки нас ненавидят за то, что мы не дали им построить империю за счет русских земель, пока они захватывали русские земли, после 1612 г. процесс пошел в обратную сторону до того, что Польша потеряла свою государственность."
Не вполне корректно. Не считаю, что поляки не любят нас за их относительную неудачу в период Смуты. Хотя их королевич, а впоследствии король, Владислав не смог получить царский трон (не забудем, что представители части влиятельных бояр во главе с семью правителями - семибоярщиной - духовенства во главе с патриархом Гермогеном и "людей Московского государства" обратились через гетмана Жолкевского с прошением, "чтобы королевичу быть на Московском государстве царем", а затем и присягнули на верность Владиславу), Польша захватила Смоленскую и Северскую землю - в тех условиях максимум возможного для них, учитывая относительную слабость польско-литовского государства. Ненависть же к русским, культивируемая в польском обществе до сих пор, объясняется разделами Польши в 18-м веке и подавлением Россией нескольких польских восстаний, в ходе которых обе стороны проявили жестокость.

"Мы не дали шведам построить империю, обломали Карла 12, который мнил себя новым Александром Македонским, вернули свои земли и отобрали еще Финляндию у шведов. За что им нас любить?"
Если следовать этой логике, то и туркам с персами надо нас ненавидеть и всем среднеазиатам, и китайцам, и многим народам, живущим ныне в рамках РФ. Тогда пусть и датчане не любят шведов, а те с норвежцами - датчан, за целый ряд войн, в которых датчане пытались доминировать в скандинавском мире. Нельзя, конечно, не признать, что чехи, поляки и французы, скажем, в массе не очень обожают немцев; шотландцы и ирландцы - англичан, а те - голландцев; мексиканцы, японцы, вьетнамцы - американцев; греки - турок и т.д. Но все эти негативные чувства, корни которых уходят в историю, начиная со Средневековья, не превращаются в ту звериную злобу по отношению к России, которая культивируется украинскими властями с 90-х годов прошлого века.

"Мы обломали империю Наполеона, за что нас французам любить?"
Современным французам до лампочки, кто разделался с Наполеоном. Почему бы им не ненавидеть испанцев с их геррильей, а испанцам - французов, на штыках которых Наполеон посадил на испанском троне своего брата?

"Мы сломали импею нацизма, немцы нас теперь тоже не любят."
А когда Антанта с помощью американцев заставила Германию капитулировать и расстаться с частью своей территории, прикажете немцам не любить англичан, французов, штатников, поляков, чехов и т.д.?

"Для британцев мы представляем конкуренцию."
Конкуренцию в чем? Экономически англичан уже давно обошли США, Япония, немцы. От всей Британской империи остались ныне одни осколки. Где и в чем им с нами конкурировать?
"Сейчас мы не даем американцам строить неоколониализм по всему миру и устанавливать свой диктат по всему миру."
США видят в нас угрозу, поскольку Россия обладает крупным ядерным потенциалом и противодействует американской экспансии в мире. Другую угрозу они видят в КНР, которая за короткий срок сумела стать крупнейшей экономической мировой державой с соответствующими политическими амбициями.

"Мы просто слишком привыкли стоять за себя и не давать другим наступать нам на горло."
К этому стремятся власти практически всех стран, но не все располагают для этого соответствующими ресурсами, почему и пытаются играть ту роль, которая им по силам.

Алексей Аксельрод   02.05.2022 10:40   Заявить о нарушении
Алексей, это всё "мелкие" тактические необожания, А меня интересует вот это, глобальное отношение к русскому зверю! С детских лет взращиваемая ненависть к "РУССКОМУ ЗВЕРЮ"!. Как родилось это явление.
Вот оно и описано по ссылке http://proza.ru/2022/04/21/1265

Василий Рябов Слабов   02.05.2022 12:00   Заявить о нарушении
Сейчас историки установили по архивным материалам, что уже в нач. 16 века поляки пытались представить для германцев, а через них для остальной Европы о злых московитах-варварах. Сперва это была политическая пропаганда, которая превратилась в обычную и повсеместную политику, а потом уже на уровне национальной ненависти к России.
В том и прикол, например, в 1939 г. Польшу поделили немцы и "русские", но виноваты русские. Русские всегда оказываются виноватыми.

Лев Агни   02.05.2022 12:17   Заявить о нарушении