Игра в любовь, игра до слёз...

 Почему счастье не бывает долгим, не успеешь и порадоваться, как тебе уже  говорят: «Приехали, извольте на выход!». Примерно так произошло и со мной. 
  Только вернулся из Парижа, не успел и вещи распаковать, лишь  принял душ и прилёг отдохнуть, как звонок на мобильник. За неделю я от него уже и отвык, в Париже звонить некому, а сюда - дорого. Один раз позвонил брату, и один раз он мне. А тут и часа не прошло - звонок. Глянул – Марина, спрашивает:
 - Ты стоишь или сидишь?
 - Лежу.
 - Вот и хорошо, - говорит.-  Я тут на минутку выскочила в магазин за продуктами и  звоню.  Знаешь, кто меня встретил дома? - спрашивает и, помедлив, отвечает. – Муж, и не один, а с сыном. Представляешь! Почти два года мы с ним не виделись и вот на тебе, нарисовался. Сам видно побоялся ехать, поэтому и сына у матери забрал и  взял с собой.
   А мать тоже хороша, промолчала. Оказывается, мы только уехали, а он через два  дня и явился, и с работой уже определился -   на набережной шаржи рисует. Говорит,  нашел себя в этом жанре.
- Ну и что ты намерена делать?
- Не знаю. Если бы не сын, наладила и все, а тут, сам понимаешь.
- Хорошо, давай успокоимся и через пару дней встретимся на набережной, на твоём любимом раннем пленере. Сядем где-нибудь, кофейку попьём и поговорим, - сказал я.
- Согласна!
 Признаться, то время, что мы провели с Мариной в Париже, для меня было по-настоящему хорошим и комфортным. У меня и с бывшей женой, даже в лучшие времена, такого взаимопонимания не было, да и не знал я, что подобное возможно.
  Я только подумаю, а она уже делает или вдруг скажет то, о чем я  хотел сказать. Ну, а занятия любовью – это вообще непередаваемо. Избавившись  от своих заморочек, она  отвечала на мои даже незначительные желания. Легкий намек и тут же  ответная реакция, и все в одном ритме и на одном дыхании, да еще и с желанием и с удовольствием. Ко всему этому прибавилось еще и душевное тепло. Я просыпался утром, видел её рядом и тихо радовался.
  И внешне она сильно изменилась, стала следить за собой, просматривала журналы, рекламные проспекты, кое-что прикупила в парижских бутиках и на глазах помолодела, похорошела.
  Как талантливый и умный человек, она быстро училась, схватывая суть. В ней появилась внутренняя уверенность в себе и какой-то европейский шарм.
- У нас всё так складно получается, что хочется продолжить, в смысле, хотя бы еще немного побыть вместе после Парижа, - сказал я однажды в порыве чувств и благодарности. – Марина промолчала, и я спросил уже конкретно. - Или ты  моего желания не разделяешь?
- Ну почему же, мне хорошо с тобой, а временами просто прекрасно, но  вот это и напрягает. Одно дело отдых, а другое – жизнь.
- Вот я и предлагаю попробовать, посмотреть, как оно будет. Сейчас ведь многие  так живут - сходятся,  а надоест - разбегаются.
- Это и напрягает, что сходятся, а потом разбегаются.
- Ну, а как без подобного, тут рецептов нет. Не зря говорят, не разбив яйцо, яичницу  не изжаришь.
 - Ты прав, но я один раз уже обожглась, и повторять не очень хочется.
 Однако меня желание – еще пожить вместе, не отпускало. И про себя я уже прикидывал, где и как можно всё устроить. Подумывал и о мастерской для Марины, хотя бы небольшой, и такое место  при нашем отеле было.
   Но вот приезд супруга спутал всё, и существо моё загрустило, душа заныла, заскулила и заплакала, ей хотелось, чтобы этот неожиданный гость исчез, сгинул, провалился в тартарары или хотя бы ушел к  чертям собачьим.
  Вздремнув, вечером я пошел на набережную. Марины не было, а вот шаржи рисовали два мужика и один, помоложе, по моим прикидкам и был Александром. Черти его не тронули, был он в здравии и хорошей профессиональной форме - рисовал  лихо, схватывая особенности лица клиента и выкручивая его так, что действительно выглядело забавно.
  На следующее утро я прогулялся к морю, в надежде, что там увижу Марину, но её не было. Появилась она только через день, выждав ровно два дня, как мы и условились. Увидев меня, опустила руку с кистью и виновато улыбнулась.
  На ней были те же, что и раньше, джинсы с засохшей краской и бордовая кофта, только рукава её были подвёрнуты,  талия  перехвачена ремешком, а на шее  повязан красивый платок.
- Хорошо выглядишь, - сказал я, поздоровавшись.
- Особенно джинсы стрёмные, да и кофта, но привыкла к ним, и тепло по утрам.
- Ну, а твой ещё не уехал или, может уже съехал? – спросил я.
- Никуда он не делся и не собирается, сказал - будем жить вместе.
- А ты?
- А что я, если бы не сын, а папе он рад,  как привязанный за ним ходит.
Затем, собрав вещички Марины, мы сидели в кафе, пили кофе с заварными пирожными и говорили. Марина вспоминала, какой была еще пару недель назад и какой стала сейчас.
- Я благодарна тебе за всё, жизнь моя переменилась на 180 градусов. Я стала другой и не только внешне, но  и как художник, в этом и твоя заслуга.
- Спасибо! Но, думаю, что твоя влюблённость и желание  понравиться  тоже сыграли свою роль.
- Да,  это так, сначала я влюбилась, а потом и поменялась, но опять же, благодаря тебе.
- И я тоже поменялся, пройдя путь  от любопытства  - к  влюбленности. Честно, нравишься ты мне очень, поэтому и кошки на душе скребут.
-А у меня, думаешь, не скребут, но давай воспринимать всё, как курортный роман, после которого начинается отрезвление – приезжаешь домой, а там муж.
- У тебя так и получилось, возвратилась из Парижа, а дома муж, но у меня пока вместо жены  кошки, вот они и  царапают душу.
- Сходи к Алле, - сказала Марина и улыбнулась, - она, наверное, заждалась.
- Возможно, но пока не тянет.
- Ничего, меня рядом не будет, потянет.
- Ну, а мы, что совсем видеться не будем? - спросил я, и внимательно посмотрел на Марину.
- А зачем?! – сказала она, скорее утверждая, чем спрашивая. - Пойми, мне тоже нелегко. Я, как ни странно, уже успела привыкнуть к тебе, а к мужу надо заново привыкать, да и отношение моё к постельным делам уже другое.  В общем, как говорится: «Игра в любовь, игра до слез. Довольно бы, но поздно, поздно. И начинается всерьёз, что начиналось несерьёзно» - это о нас с тобой, но, ничего,  переживём. Только ты постарайся поменьше мне на глаза попадаться, так будет легче и тебе и мне.
  Вечером, гуляя по набережной, я близко не подходил к художникам, смотрел издали, а через несколько дней наведался и к Аллочке, но там тоже получился облом.
  Она стала отнекиваться, а потом все же призналась, что познакомилась с одним  мужичком, который работает в фирме, снабжающей их пансионат продуктами.
- Ты извини, - сказала она, - но ваш уезд с Мариной в Париж сильно меня расстроил, ну а тут подвернулся этот человек. Он холостой и вроде мужик порядочный, если не врет, хотя и верить вашему брату уже зарекалась.
 Я отдал ей сувениры, что привёз из Парижа, пожелал всех благ на том и расстались.
 И решил я отвлечься от всех последних передряг и заняться хозяйственными делами, а в свободное время рисованием. Но  мысли о Марине всё равно  не отпускали, отвлекали на поиск разных вариантов, как бы встретиться с ней и завлечь к себе в гости. Раз позвонил, спросил, как жизнь, как дела, почувствовал её напряжение, и предложить встретиться не решился.
 А через пару дней звонок, смотрю – Марина. После привет, как дела, говорит:
- Слушай, ты не свозишь меня во дворец Александра? Позвонили и сказали, деньги могу забрать и  картины, что  остались от распродажи. Если, конечно, ты не занят.
- Для тебя я всегда свободен, где и когда встретимся?
- Подъезжай сюда, а я на угол к скверику выйду.
- Хорошо, минут через пятнадцать буду.
 Я завел машину и помчался, ехал и ликовал, а увидел, так душа прямо запела, чего признаться, я от неё и не ожидал, но виду  старался не подавать.
 Марина села, поздоровалась, заулыбалась, спросила, как я поживаю, сказала, что из пятнадцати картин продали девять - и вот надо забрать деньги и оставшиеся шесть картин.
 
   Во дворец мы зашли со служебного входа, я забрал картины, а Марина деньги. Сложив картины в багажник, предложил прогуляться. Она согласилась. Обойдя  дворец, мы углубились в лес.
  Шли, но было такое ощущение, что между нами вот-вот проскочит разряд, настолько было наэлектризовано   пространство рядом с нами. Чувствовала это и Марина -  чуть приотстав, она шла, смотрела себе под ноги.
  Желание обнять её стало невыносимым и, не сдержавшись, я развернулся,  Марина налетела на меня, я увидел перед собой её удивлённые глаза, и в ту же секунду она оказалась в моих объятиях.
  Несколько мгновений  Марина напряженно стояла, уткнувшись мне в плечо, а потом податливо обмякла. Я  прижал её к себе и стал целовать.
  А потом мы занимались любовью с таким неистовством и азартом, точно не  делали это, как минимум год, хотя прошло всего чуть больше недели. Молча, прячась за огромное дерево и заботясь лишь о том, чтобы наши стоны остались в нас, мы тискали друг друга, целовались и осваивали на ходу способы удовлетворения, соответственно месту и условиям.
  К машине возвращались  молча, и ехали - не проронив ни слова. Да и не нужны были слова, они ничего не значили. Мы любили друг друга, и это было очевидно для обоих, а всё остальное было  лишним.
 Возле дома, когда я открыл багажник, Марина сказала:
- Выбери любую картину, а я подпишу тебе на память.
Я посмотрел,  вспомнил, что она говорила о новых красках в картинах, когда влюбилась в меня, и сказал:
- Лучше ты сама выбери что-нибудь из последних работ, где у тебя, как говорила, появились новые краски и ощущения. Она поняла,  о чем речь,  сказала:
- Хорошо,  сделаю!
- А из этих картин я куплю у тебя две - одну  для нашего отеля и одну, как обещал, для музея в России.
- Молодец, не забыл, выбирай!
И я выбрал, заплатил, сколько сказала, и мы расстались без лишних слов, лишь улыбнувшись друг другу на прощание.
Дня через три она позвонила, сказала, что картина, обещанная мне в подарок готова, и я могу её забрать.
- Может, сама занесёшь, - предложил я, - а за одно, посмотришь, как я живу. Ты ведь у меня ни разу не была.
Она помолчала, потом сказала:
- Хорошо, только не сегодня, я потом позвоню.
А через день перезвонила и  пришла.
Перед её приходом я заглянул в кафе при нашем  отеле, купил шампанское, фрукты и шоколад. Накрыл столик у дивана. Она зашла, виновато улыбнулась, осмотрелась.
 - А у тебя  приятно: чистенько, светло, современно.- Увидев шампанское и сладости, сказала, - Приготовился по полной программе.
- Ну не совсем по полной, но приготовился.
 Марина показала картину, что принесла. Сюжет был из тех, что мне больше всего по душе – набережная и две чеховские дамы прогуливаются у моря. Только вот краски действительно были другие, и от этого картина стала еще более выразительной, о чем я и сказал Марине.
- А ты начинаешь разбираться в живописи. Спасибо. Мне тоже такой цвет больше нравится.
 Мы выпили, поели фруктов, шоколада и быстренько перебрались на  кровать, где и продолжилось наше горячее общение, и это было лучшее, что может быть в таких отношениях.
  А потом еще выпили шампанского, лежали и говорили. Марина сказала, что  муж с сыном на экскурсии, а в её программе  подъём  на гору Ай-Петри, так что до вечера их не будет. Сказала  и о том, что секс у них с мужем неважный, хуже даже, чем  был раньше, хотя он и старается.
- Возможно, у тебя ожидания поменялись и стали более завышенными, узнала об этом кое-что еще и требуешь подобного и от него? – сказал я.
- Да нет, ничего я от него не требую, довольствуюсь тем, что получаю. Просто нет душевности, как у нас с тобой. Но и подобное, как сейчас между нами, долго не может продолжаться. Я после нашей встречи в лесу не могла ему в глаза смотреть.
- Это же хорошо! Значит, у тебя еще  есть совесть.
- Но, ты знаешь, она меня не очень мучает, раз я сюда сама пришла. Не могу ничего с собой поделать, хожу, рисую, делаю что-нибудь по квартире, а в голове одно - ищу повод позвонить тебе и встретиться.
- Не поверишь, но и у меня тоже самое - один в один!
- А мы ведь с моим супругом  в первый день говорили об этом. Я сказала, что у меня есть мужчина, который мне нравится. А он говорит, ничего, у меня тоже были подружки, которые мне  нравились, а теперь хочу снова тебе понравиться.
 Я вижу, что ты стала другая и такая ты мне очень нравишься. Я, говорит, всегда хотел, чтобы ты была такой, как сейчас, но ты не менялась, может это  и повлияло на наш разрыв. В общем, на меня стрелки перевел.
 А я ему сказала, что это заслуга человека, с которым я встречалась. А он, говорит, и прекрасно, передай ему от меня привет и спасибо. Так что передаю.
 А еще говорит, я тебя не тороплю и всё понимаю, но ради сына можно и постараться, видишь, как ребёнок радуется, что мы вместе. А сын действительно радуется, смотрю на него, и слезы на глаза наворачиваются.
 И тут муж прав – надо стараться, но и на себя уж совсем наплевать не хочется. Вот и думаю, что лучше - я сама для себя, или мой сын. – Она помолчала.
- А вообще интересный расклад получается, то у тебя было две женщины, а теперь у меня два мужика.
- Ну и как ты себя чувствуешь?
- Да как, я же тебе рассказываю как, пока мало приятного. Кстати,  у Аллочки тоже еще один мужик появился.
- Знаю, встречался с ней, зашел, а она сделала мне «от винта», так что  у неё пока один мужик.
- И, что, расстроился?
- Да нет, всё нормально.

Это ещё одна глава из романа "Однажды  в ЯЛТЕ", а полностью он представлен на электронных площадках ЛИТРЕС, так что заходите, не пожалеете. По мнению тех, кто его читал - роман получился, в нём много моря, любви самой разной, всевозможных приключений, как детективных, так и бытовых. Да и сделан он по принципу киношного боевика, когда "камера" не останавливается, а всё время в движении.


Рецензии
Виктор добрый день.

Сильнее судьбы идти наперекор всему миру, всем ожиданиям назло судьбе упрямой будь и я буду рядом всегда.
Это наверное счастье понимать душой друг друга.

Вам удалось передать словами слезами всей своей душой всю истину сполна, насладиться красотой любви взаимной, всех отношений между строк, вся ясность слов ваших и здесь
Хотелось бы узнать побольше, что потом будет.

Или это вымысел, но прекрасная сказка волшебства, где были счастливы тогда помнишь, как не помнить если в ней был ты, самый лучший любимый человечек, нежный ласковый самый хороший мой.

Наверное так думала ваша героиня романа.
Нужно отдать должное внимание, что она полюбила сердцем впервые за всю жизнь.
Получила то, что не каждый может за годы подарить ей одной столько наслаждения.

И эта поездка была основой их отношения между двумя любишими сердцами.
Хотелось бы дальше прочитать о таких отношениях чистейшей воды, в этом случае Да.
Если любят сердцем, здесь не устоять перед своими эмоциями, мыслями чувствами возвышенной любви.

-----

Виктор, несколько строк о вашем творчестве в целом.
Прочитав ваше творчество подробнее, вы великий знаток женской красоты,
От и до.
Замечательно изложено ваше творчество интересное.
В нем нет пошлости, переходящие грани дозволенности через край.
Чувства и счастье, это когда солнышко пушистое отогреет сердца и вот навстречу руки протянуть, обнять душой.
Вот о чём у вас, а остальное
Само совершенство и это есть азбука любви, познание истины сполна и от самих себя уйти пытались бесполезно, иногда даже в мыслях.

Позвольте пожелать вам здоровья счастья любви взаимной настоящей, всех благ вам творческих идей побольше.
С искренним уважением к вам и вашему творчеству.
Если что-то не так, сотрите.
Мои слова, просто строчки, не более чем,
Но от всего сердца.

Марина Зеболова 8   01.10.2022 11:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина, за добрые слова и от всего сердца - это дорогого стоит. Ну, а о судьбе романа можно почитать и здесь в представленном материале: "Начало и рецензия",
Всего вам хорошего, с уважением, Виктор.

Виктор Лысый   01.10.2022 18:01   Заявить о нарушении
Спасибо вам за прекрасные слова.
Удачи вам и благополучия.

Марина Зеболова 8   01.10.2022 18:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.