Десятины любви
Лук.11:28 А Он (Иисус) сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Когда Дух Святой открывает Слово Божие, то ты начинаешь слышать Его: слышать и разуметь, разуметь и проникать, проникать и осознавать, осознавать и пить, пить и черпать силу, черпать силу и насыщаться, насыщаться и радоваться, радоваться и жить, жить и быть счастливым! Столько раз читала это место, но, вдруг Оно развернулось новой гранью и начало сиять совершенно другими искрами. Неожиданно Иисус показал Своё прочтение Истины, Своё отношение к ней и Своё ожидание от меня в ответ на услышанное Слово.
Лук.11:29-32 Человечество ищет знамений, сверхъестественных ощущений и чудес. Ниневитяне после проповеди человека Ионы поменяли мышление, которое повлекло изменение их жизней, и царица южная, приходившая от пределов земли слушать мудрость человека Соломона, смогут упрекнуть нас в слепоте к Богу, посетившему Свой народ через Сына Человеческого.
Лук.11:33 Иисус был Свет истинный, Который просвещает ВСЯКОГО человека, приходящего в мир (Иоан.1:9)
Он пришёл, чтобы мы вспомнили, что в нас Свет, мы род Божий: свет от Света, любовь от Любви. Отец поставил Своих детей, чтобы входящие в жизнь видели их СВЕТ.
Лук.11:34-36 «Будет светло ВСЁ» – когда ОСОЗНАЕШЬ, что Свет Божий УЖЕ в тебе. Осознание своей сопричастности к сыну Света «протирает» очи сердца. Когда Ты ДУМАЕШЬ О СЕБЕ КАК О СВЕТЕ, тогда тело тоже станет «догонять» этот факт и разум поймёт, что СВЕТЛО И ТЕЛО.
Лук.11: 37-40 Иисус возлег перед столом с грязными руками, чем «тряханул» религиозные мозги фарисея, тем самым продолжив Свою мысль о том, что когда ты свет внутри, то этот свет очищает тебя и снаружи. Я не становлюсь Светом, когда начинаю провозглашать, что «я Свет» – Я ЗНАЮ, что «я и есть Свет», потому что Иисус дал мне Свой Свет, поэтому подтверждаю эту Истину своими словами, то есть соглашаюсь с небесной реальностью, предложенной мне Отцом через Иисуса. И тогда Дух Святой осуществляет невидимое не по моим словам, а по Словам Бога Иисуса, с которыми я согласилась. Так механически работает принцип веры, не моей веры, а Божьей!
Лук.11:41-42 Подавайте милостыню из того, что У ВАС ЕСТЬ, тогда всё будет чисто. Но горе вам, фарисеи, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о СУДЕ И ЛЮБВИ БОЖИЕЙ: сие надлежало делать, и того не оставлять.
***Что у фарисеев уже было?? Из чего Иисус советует им подавать милостыню, чтобы СТАЛО ЧИСТО ВСЁ?? На мой взгляд, Он как раз и говорит о СВЕТЕ, который в нас уже есть, который нам нужно осознать и с этим осознанием начать жить, чтобы стало «чисто всё». Иисус предлагает фарисею отдавать, прежде всего, десятины из Света и Любви, которые у него уже есть!
*** Почему в нас уже есть Свет и Любовь?
Иисус был заклан за нас до создания мира (Откр.13:8)
Своей Смертью на Кресте, Он завершил Истину, исполнившуюся в Вечности, во временной реальности на земле. Молниеносным Воскресением Иисус вернул нам память о принадлежности к Небесам и возвратил обратно к Отцу!
*** Иисус говорит: давайте десятину, размышляя «о суде и любви Божией». То есть смотрите на всё так, как смотрит Отец, Светом и Любовью и ЭТИ десятины приносите, чтобы «ВСЁ БЫЛО ЧИСТО»
*** Иисус указывал на Свои десятины – «сие надлежало делать». Хотя остается по-прежнему – и «того не оставлять»!
Римл.5:5 любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
1-е Кор.13:4-7 указывает на характеристики Божьей Любви, которая излилась в сердца наши.
Мф.13:12 Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Нам всем жизненно необходимо, чтобы «всё стало чисто» ОСОЗНАТЬ, что мы есть Свет и Любовь и начать отдавать Богу, а значит и всем людям, прежде всего близким – ДЕСЯТИНЫ ОТ ЕГО СВЕТА И ЛЮБВИ, которые ОН САМ УЖЕ излил в нас Духом Святым. Отец не просит невозможного: начни с десятины Света и Любви, чтобы начало приумножаться. Нужно начать извлекать из своего ничтожного Божье Драгоценное, чтобы «всё становилось чистым и умножалось! Жизнь это круговорот ЕГО Любви в Природе!
*** Когда сильно прижало и уже хочется сдаться, когда накипело и жжёт сорвать маски, когда тянет поставить все точки над «И», ОСОЗНАЙ И ЁЩЁ РАЗ НАПОМНИ СЕБЕ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ СВЕТ И ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ! Начинай возвращать Отцу Его десятины Терпения, Милосердия, Доброты, Смирения, Почтения, Радости, Веры, Надежды, Любви и Света!
Высвобождай десятины Любви не для того, чтобы СТАЛО ЧИСТО, а потому что УЖЕ ЧИСТО ВСЁ! МЫ ВСЁ ОСОЗНАЛИ И СТАЛИ САМИМИ СОБОЮ!
Свидетельство о публикации №222050401709