Зарисовки с улицы крошки с барского стола

Я всегда собираю остатки хлеба, даже крошки в кулечек. Когда кулек наполняется, выношу во двор и сыплю птицам. В этот раз были даже остатки пасхи. Так, что кулек был полный. Когда подошла к мусорным  бакам, там обычно паслись голуби, да и на ветках деревьев, что там растут всегда сидели в ожидание, когда им насытят для них или хлебные крошки или, что нибудь, что можно поклевать.
В этот раз их на обычном месте не было. Накануне шел дождь и наверно поэтому, их нет. Но, когда выбрасывала мусор, увидела, что за мусорными ящиками на площадке целая стая голубей.
Я пошла туда и высыпала им свое угощение. Помимо этих птиц сразу налетели со всех сторон другие голуби. Они с жадностью стали клевать. А я заметила среди толстых голубей маленьких и юрких воробьев. Вот голубь долбанул по крупному куску, а он отлетел в сторону. Воробушки тут как тут, подхватили и стали клевать. А я, глядя на эту картинку, подумала -  бедные воробьи! Им достанутся крохи! А все съедят  толстые голуби. Вот, и получается – крошки с барского стола!


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.