Не бойся Осень...

       "Думы ныне мои о прошедших годах
        И о поезде, мчит что на станцию "Осень",
        И о жизни холсте, и о быстрых шагах
        К полустанку, увы, безвозвратности Вёсен."
                (Ольга Рогачёва)


Не бойся Осень. Золотом парчи
Она сияет даже в непогоду.
Давай с тобой о прошлом промолчим,
Оно, печали нашей лишь в угоду,
В душе устраивая кутерьму,
Несёт позёмкой, и метелью веет...
А нам печаль уж точно ни к чему.

Чай с бергамотом тихо душу греет,
Рассвет коснулся с нежностью щеки,
Лучом окутал, словно полушалком...
Пусть Осень, домыслам всем вопреки
Одарит счастьем, всё раскрасив ярко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →