Ночь - ли, день, но бутылка водки...

     *  *  *

"Что может быть на свете хуже
Семьи, где бедная жена
Грустит о недостойном муже
И днём и вечером одна?!"
               
                А. С. Пушкин

       *  *  *

Ночь - ли, день, но бутылка водки
Прижилась неотъемлемой частью,
И насквозь пролудились глотки
У меня и друзей по несчастью,

Нас тошнит от понятия спорт,
Рукоделия и просвещения,
Но милее подъездный комфорт,
Нищета и убогость общения.

От скандалов к немым укорам
Переходим, неся свои муки,
Мы к семейным привыкли ссорам,
Иногда распускаем и руки.

От угара хмельного нос
Опустился лиловой сливой,
Жизнь, как поезд, ушла под откос,
А без водки могла быть счастливой!


Рецензии
Надеюсь, что это вы не про себя написали. Пьянству - бой!

Марина Пермская   08.10.2022 10:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →