5. 5. 22, или время плясок с бубнами
desperate times call for desperate measures
The ripe apple falls.
Библеизмы весьма популярны среди часто используемых устойчивых выражений. Они имеют глубокий смысл. Но порой их часто и массово растолковывают неверно. К примеру, что значит «время собирать камни»? Многие считают, что это выражение весьма понятное. Люди склонны думать, что оно означает «всему свое время». Возможно, отчасти это именно так. Однако лингвисты считают иначе. - Читайте подробнее на FB.ру
And a time to laugh, a time to mourn and a time to dance, a time to cast away stones and a time to gather stones together, a time to embrace, and a time to refrain from embracing.
Время плакать, и время смеяться. Время грусти, и время плясок. Время разбрасывать камни, и время собирать камни.(Экклезиаст)
Как мы видим ,в русском варианте упущен момент "объятий и освобождения от оных".
То есть,дружеских объятий.По принципу:предать-это как отрубить руки.Может я тебя и прощу,но обнять уже не смогу.
1.
Если во времена Холодной войны боялись по-настоящему жахать ядерным оружием,то когда она перетекла таки в горячую,сама вероятность подобного безумного шага стала вполне очевидной.
Все ушлые заявления польских властей,что они вторгнутся на Украину выглядят именно провокационными,как будто-бы они уже не находятся в подвалах Азовстали .Кого там точно нет,так тех 2 командиров ,которых периодически показывают на фоне стены из кирпича.Слишком уж они чистенькие для людей, изможденных войной.
И все прыжки и ужимки полит деятелей меркнут по-прежнему на фоне вопроса про биолаборатории.Какими документами уже располагают российские военные ,и каких еще не добыто?И есть ли в подвалах Азовстали нечто,что хочется скрыть?
2.
In 2010 a popular French Manual of Microbiology was published by SFM. The new manual is based upon the original French manual, but has been updated and adapted for Europe. There are 52 chapters covering essential information in clinical microbiology.
This year at ECCMID 2022, the last copies of the manual will be sold onsite while supplies last. Attendees will be able to secure their copies onsite for only 10 EUR, and once the last copies are sold, there wil not be another printing, so secure your copy then.
В 2010 году издательство SFM опубликовало популярное французское руководство по микробиологии. Новое руководство основано на оригинальном французском издании, но обновлено и адаптировано для Европы. Оно содержит 52 главы, охватывающие основную информацию по клинической микробиологии.
В этом году на ECCMID 2022 последние экземпляры руководства будут продаваться на месте, пока есть в наличии. Участники смогут приобрести свои экземпляры на месте всего за 10 евро, и после того, как последние экземпляры будут распроданы, следующего тиража не будет, поэтому забронируйте свой экземпляр прямо сейчас.
Автору не то что бы было жаль 10 евро,чтобы выкупить заветную копию,а вот просто перечня нескольких названий глав хватило,чтобы пуститься в пляс с бубном шамана,и выдать нагора фонтан безумных-как у него принято-идей.
Epidemiology and infection control
Antimicrobial resistance surveillance: G Cornaglia - C Giske - J Robert
Screening for multidrug-resistant bacteria in health care setting: C Lawrence - L Martinez-Martinez
Laboratory hygiene and safety: M Mounier - K Summermatter
Microbiology of the health care environment: M Mounier - T Pal
Molecular tools for epidemiology: W Witte
Public health microbiology: F Baquero - G Cornaglia
The risk of bioterrorism and class 3 microorganisms: JD Cavallo - H Ellerbrok
Эпидемиология и контроль инфекций
Наблюдение за устойчивостью к противомикробным препаратам: Г. Корналья - К. Гиски - Дж. Роберт
Скрининг на наличие мультирезистентных бактерий в медицинских учреждениях: К. Лоуренс - Л. Мартинес-Мартинес
Гигиена и безопасность в лабораториях: М. Мунье - К. Саммерматтер
Микробиология среды здравоохранения: М. Мунье - Т. Пал
Молекулярные инструменты для эпидемиологии: В. Витте
Микробиология общественного здравоохранения: Ф. Бакеро - Г. Корналья
Риск биотерроризма и микроорганизмы класса 3: Дж. Д. Кавалло - Х. Эллерброк
Заинтересовался же он последним в списке упоминанием о классе 3 микроорганизмов,и вот почему.Именно этот тип рассматривался на 22 Конгрессе Эпидемиологов в Лондоне 2012.
April 5, 2012
22nd ECCMID in London, Olympic city As a man sows, so shall he reap.
22nd ECCMID at the ExCeL Centre in London
The European Congress in Clinical Microbiology and Infectious Diseases has just ended and ESCMID is enjoying the fruits of its labour throughout the year.
A wonderful Opening Ceremony on Saturday, 31 March was held at the ExCeL Centre in London.
Европейский конгресс по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям только что завершился, и ESCMID пожинает плоды своей работы в течение всего года.
В субботу, 31 марта, в выставочном центре ExCeL в Лондоне состоялась великолепная церемония открытия.
The future sees ESCMID’s passion for new technologies to be developed through a new communication strategy which will focus on online journalism, social media and web and will see the re-launch of the ESCMID website including the ECCMID website. The importance of online information and social media is well known nowadays and ESCMID is willing to be a centre of excellence also in educating scientists in communicating science openly and through the most updated communication tools. Please use the hash tag #ECCMIDinnovation to propose your ideas and share your insight on Twitter.
В будущем ESCMID планирует развивать новые технологии, опираясь на новую коммуникационную стратегию, которая будет сосредоточена на онлайн-журналистике, социальных сетях и веб-технологиях, а также на перезапуске веб-сайта ESCMID, включая веб-сайт ECCMID. Важность онлайн-информации и социальных сетей сегодня хорошо известна, и ESCMID стремится стать центром передового опыта, в том числе и в обучении ученых открытому обмену научными знаниями с использованием самых современных коммуникационных инструментов. Пожалуйста, используйте хэштег #ECCMIDinnovation, чтобы предложить свои идеи и поделиться своими соображениями в Twitter.
Понятно,что в 2012 году мир был просто не готов к такой грандиозной "показательной порке в виде пандемии",ибо никаких гаджетов и прочих фейсбуков с твиттерами не было и в помине .То есть ,конечно они были,но в таком виде,что о массовом использовании говорить не приходилось.Мысли только зарождались.Вот почему Билл Гейтс отказался руководить Майкрософтом и переключился исключительно на Глобальное Здоровье в 2010 году.
А заставило его пойти на такой шаг вот это :
Counteraction to Chemical and Biological Terrorism in East European Countries.
January 2009 NATO Science for Peace and Security Series A: Chemistry and Biology.Написал эту книженцию вот этот товарисч маузер.И если кто-то бы подумал,что раз уж НАТО,то это в США,но он ошибся.
Christophor Dishovsky
Professor of Toxicology at Military Medical Academy, Sofia, Bulgaria.
Противодействие химическому и биологическому терроризму в странах Восточной Европы.
Январь 2009 г. НАТО "Наука ради мира и безопасности", серия A: Химия и биология. Написал эту книженцию вот этот товарный маузер. И если кто-то подумал,что раз уж НАТО,то это в США,но он ошибся.
Кристофор Дишовский
Профессор токсикологии Военно-медицинской академии, София, Болгария.
А вот теперь немного текста из книги братушной Болгарии,где много много зрелых помидор.
The terrorist act with sarin gas in the Tokyo underground and the case with the spread of anthrax spores through the U.S. postal system stimulated the development of orga- zation of fight against terrorism on a national and global level. The goal of this wo- shop was assessment of scientific concepts and practical means for management of chemical and biological agents casualties in the area of terrorist attacks with emphasis on improving the problems and situation in Eastern European Countries.(см. далее перевод)
Террористический акт с применением зарина в токийском метро и случай распространения спор сибирской язвы через почтовую систему США стимулировали развитие организаций по борьбе с терроризмом на национальном и глобальном уровнях. Целью данного семинара была оценка научных концепций и практических средств управления жертвами химических и биологических агентов в зоне террористических атак с акцентом на решение проблем и ситуации в странах Восточной Европы. В данной книге представлены результаты как теоретических, так и практических исследований химического и биологического терроризма, представленные на семинаре. Обсуждаются различные направления исследований в области борьбы с терроризмом на местном и государственном уровнях, в том числе в некоторых странах Восточной Европы.
Научные статьи сгруппированы по следующим областям:
– Новые подходы к противодействию химическому и биологическому терроризму
– Медицинское лечение и дезактивация пострадавших от химических и биологических агентов
– Диагностика воздействия химических и биологических агентов
– Разработка средств защиты от травм, вызванных химическими и биологическими агентами.
В этих статьях особое внимание уделяется следующим аспектам:
– Некоторые аспекты национальной и глобальной защиты от химического и биологического терроризма
– Национальные планы действий и глобальные соглашения по борьбе с терроризмом
– Характеристики основных специфических травм, связанных с химическим и биологическим терроризмом
– Угрозы террористических актов
– Эпидемиологические и клинические особенности, методы диагностики, медицинского лечения и профилактических мер в области здравоохранения.
Эти проблемы анализируются с междисциплинарной точки зрения.
Автор приводит данный траскрипт не просто из лени,а вернее-не только по ее причине.Просто он позже наверняка обратится к выжимке идей уважаемого профессора.Мысль же о том,что так называемый "ремонт" в Домус Медика был сделан на тяп -ляп в том самом 2009 году,но в ноябре- скорее всего именно с целью проведения дальнейших опытов над теми самыми "восточно-европейскими крысами"-,не выходит из головы.
Стоит сказать именно сейчас,что на том 22 конгрессе выступил и известный нам товарисч маузер Мак Клоцки с докладом,который уже упоминался в этой правдивейшей из книг.
Three press releases were published on ESCMID website featuring the congress
itself and two of the most intriguing sessions
На сайте ESCMID были опубликованы три пресс-релиза, посвященные самому конгрессу и двум наиболее интересным сессиям.
1)Flu, mutations and transmission: to publish or not to publish? Speakers: A.D.M.E. Osterhaus, K. van der Bruggen, R. Fouchier, R.L. Moritz
1) Грипп, мутации и передача: публиковать или не публиковать? Докладчики: А.Д.М.Е. Остерхаус, К. ван дер Брюгген, Р. Фушье, Р.Л. Мориц
2)and Preparing for Infectious Diseases at the 2012 Summer Olympic Games. Speakers: B. McCloskey, Z.A.A. Memish, P. Gautret, E. Botelho-Nevers, K. Khan.
2) и подготовка к борьбе с инфекционными заболеваниями на летних Олимпийских играх 2012 года. Докладчики: Б. Макклоски, З.А.А. Мемиш, П. Готрет, Э. Ботельо-Неверс, К. Хан.
И даже не столько интересно,как именно готовились к Олимпиаде ушлые британские эпидемиологи,а тот факт,что публиковать сведения о гриппе было боязно.
Или в начале 2011 года в Лондоне распространился не грипп,а тот самый злополучный SARS/MERS? от которого не было спасения,ибо он входит в группу 4,а обсуждать вслух духу хватило на Конгрессе только группу 3.
Автор не был бы тем,кем он был,и стал копать немного вправо и вот что он нарыл
Medical Treatment of Intoxications and Decontamination of Chemical Agents in the Area of Terrorist Attack (Nato Security through Science Series A:) Paperback – Illustrated, 24 Jan. 2006
Медицинское лечение отравлений и дезактивация химических веществ в зоне террористических атак (Серия "Безопасность НАТО посредством науки", часть А): мягкая обложка, с иллюстрациями, 24 января 2006 г.
И мы наряду с именем профессора Криса(крысы?) видим и фамилию Пивоваров,вполне себе такую восточно-европейскую.
by Christophor Dishovsky (Editor), Alexander Pivovarov (Editor), Hendrik Benschop (Editor).
И что-то наводит на мысль вполне себе тривиальную,что товарисч Пивоваров есть именно украинский подданый.А нехитрый анализ приводит к группе соавторов,во главе которых стоит красавица и умница Скиба Маргарита Ивановна.
3.
Наша землячка стала лучшим молодым ученым года
Рубрика: НОВОСТИ ДНЕПРА > Общество. 24.09.2021. г.
Доцент Украинского государственного химико-технологического университета Маргарита Скиба стала лауреатом конкурса Министерства образования Украины "Молодой ученый года".Об этом сообщается на фб-странице УГХТУ.В сообщении отмечается что Маргарита Ивановна победила в номинации "Экология и охрана окружающей среды".
И нет тут никакого тебе секрета:просто на базе советской многомудрое НАТО и стало разрабатывать всю эту дрянь,используя мудрые головы именно восточно-европейцев,ибо они не просто талантливы,но и дешевы.Очень дешевы.Чрезвычайно.
Свидетельство о публикации №222050600468