Лошадиная радость

            Сегодня, ладонями целовался с лошадьми, кормил с рук чёрным хлебом. Цельную булку скормил, до того было чертовски приятно. Что-то такое  большое, тёплое и сильное рядом, а из ноздрей горячий, мочевинный пар.

            Каурая кобыла вначале шарахалась от меня, а когда распробовала, то чмокала с удовольствием, за хвост не оттащишь. Жеребчик тот сразу прибежал, тыкался мордочкой, умолял как мог. Ему больше всего и досталось. И скакал же он потом вокруг меня от избытка лошадиной радости! Вот... сразу и счастье, - потому что красота, берёзовый лес, лошади... и никакого интернета...

            А может и вправду, бросить этот дурацкий город к чертям и уехать в деревню сочинительствовать... Мечты...
                Июнь 2021г


Рецензии
Сегодня на прогулке сделала несколько фотоснимков лошадей с чужого участка. Сколько не прохожу мимо, не могу не остановиться, поприветствовать, поговорить с ними через ограждение. А они подходят ближе и слушают и, кажется, что всё понимают.

И вот вечером оказалась на Вашей страничке, прочитав отзыв моей подруги. Маленькие совпадения радуют) Спасибо за теплоту Вашей души, Виталий.

А в деревне, правда, много лучше.

Натали Фаст   09.05.2022 01:09     Заявить о нарушении
Да, Вы правы, Наташа. Лошади притягивают как магнит: совершенством форм, былинной красотой, задумчивой невозмутимостью. Или, может, генетическая память говорит о тех временах, когда лошади встречались так же часто, как и люди?
Максимально правдиво передал свои ощущения в тот момент, там же и написал. Рад, что Вам понравилось. Спасибо за добрые слова! С Праздником Победы, Вас!

Виталий Сирин   09.05.2022 08:37   Заявить о нарушении
Спасибо! С днём Победы!

Натали Фаст   09.05.2022 15:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.