Чего дожидаемся?

     То и дело слышишь, что против каких-то безответственных граждан заведены какие-то дела из-за их высказываний, дискредитирующих ВС России или ее правительство, а также фейков, угроз и пр.

     Ну не знаю. по какому принципу выбираются эти люди! Вот Прозза ру. Здесь есть огромное количество авторов, которые распространяют и фейки, и оскорбления, и угрозы, но никто не трогает ни ресурс, ни этих авторов.

     Более того - в случае жалобы на содержание их прелестных трудов их просто скрывают от жалующегося автора, но их незаконную продукцию отнюдь не удаляют.

    Притом, что обычные авторы преследуются практически за все.

    Загадочны эти явления.

    Не привожу список этих лиц. В этом случае просто удалят  данный текст и все. А их незаконные писульки останутся на своих местах.

    Да их и так все знают!!!

   

 


Рецензии
В связи с тем, что информационная война создала перевес явно не на стороне точки Ру, то и принцип ясен - исправить этот крен. Надежду Кучумову2 не удалили, но на её страничку перейти как и др. участников, активно выступающих против России, а значит и данного ресурса, стало невозможно без выхода с Прозы.ру.

Я немного ознакомилась в вашей страничкой на данном ресурсе. Будет очень жаль, если её тоже закроют, будут вынуждены закрыть. Научитесь лавировать, хоть понимаю, как это трудно. Сами понимаете, что ваши рассказы ценны, как очевидца долгих событий. Эти крупицы стоят гораздо больше политической позиции.

Не могу сказать, что я много знаю, тем более "список лиц", которые известны вам. Но подключившись к интернет-активности я узнала, как легко собираются данные, которые используются именно в политической игре. Думаю, что вы пришли на данный ресурс не ради этой игры. Да, мне в кое-то веки стала сейчас интересна политика, как и многим нашим согражданам. Но если Вы за мир, то и не стоит продолжать войну в информационном поле. Политика - дело "грязное". В этом сейчас признаются и сами политики высокого ранга. Но и гончарное искусство или сельское хозяйство - тоже дело грязное. Не стоит думать, что политики одной страны чем отличаются от политиков другой. Это одни и те же методы, технологии, интриги. Я не призываю Вас выйти в нейтральную позицию. Она сама собой выйдет, как только Вы остановите поддержку одну из сторон. Но любое сопротивление этому только ужесточает меры. Если вы пишете рассказ, как мастер, оттачивая слово, то знаете, как безжалостно порой приходит удалять целые куски, чтобы добиться монолитности и гармонии текста. И в этом отношении творчество в любых сферах подобно.

И простите, если что не так. Мне право будет жаль увидеть вместо вашей странички "ничего не найдено". Странички не удаляются насовсем, но переход к ним усложняется. И кое-что можно восстановить, если вы считаете это важным. Гибкость в любом деле помогает. А фейки - часть Великой Иллюзии или бесконечного творения. В осознании игры Лилы мы не ищем правды в кинокартине или живописи. Мы просто осознаём творение.

С уважением и надеждой, что всё наладится и в политическом искусстве, которое ничем не отлично в принципе смены погоды. )

Джаля   14.05.2022 23:34     Заявить о нарушении
Очень Вам благодарна и признательна за такой внимательный подход. Но должна сказать, что никогда не придерживалась нейтралитета. Вот сами посудите - многие считают, что гражданская война в России закончена уже в 20-е года. И "согласие с примирением" сами собой разумеется. поскольку в живых остались только красные по убеждениям люди, ну, процентов на 97 А ведь это не так. И гражданская война теперь уже не закончится.
Так что я не поддерживаю стороны.
Удалят - им же хуже. А мне наплевать. Все мало-мальски интересные тексты я копирую. И не только свои, чужие также, мало ли какая блажь кому в голову придет - кого и когда удалять.

Мария Березина   15.05.2022 01:06   Заявить о нарушении
По поводу блажи - часто вспоминаю опыт с кошкой. Однажды проснулась и увидела такую картину. Кошка оставила котят за дверью, а одного котёнка оставила перед собой и что-то ему поясняла, мурлыкая. Я встала, взяла котёнка и отправила к собратьям, мирно ожидающим с другой стороны двери. Кошка спокойно выждала, когда я лягу снова, принесла котёнка в комнату и продолжила своё дело. ) Пусть у каждого будет своё дело. Функцию в кабинете "восстановление" текста пока никто не отменял. Можете попробовать ради интереса. ) Меня никогда особо не напрягало "удаление". Сама могу удалить. ) Вы понимаете, что всё это игры, к которым можно относиться серьёзно и не очень. Есть здесь функция "авторские права", которую редко кто использует. Возможностей много, если хочется их видеть и применять для разнообразия. В игре ведь правды нет, но есть покой и воля, желание игры. )

Джаля   15.05.2022 14:33   Заявить о нарушении
играть лучше со знакомыми и приятными, а здесь таких мало))))

Мария Березина   15.05.2022 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.