Кое что о рабстве

               
      
                5.05.22.

Мы не рабы-рабы не мы! Помните революционную агитку . Это всё из самого далека идёт. Вначале работали только рабы, а свободные граждане жили в своё удовольствие, то есть не хрена не делали.Однако всё идёт вперёд и рабство не могло быть вечным и появились рабочие, уже с  элементами свободного труда, то есть если хорошо не платят то я и не работаю. Сейчас этих рабочих массово заменяют на роботов-чувствуете аналогию? Получилось как и предполагали наши  умы так сказать разгорячённые- учёные:  Рабы-Рабочие-Роботы. Пока они трудятся без проблем и даже не получают зарплату, но в будущем они конечно  объединятся и предъявят людям права типа- чего это мы должны бесплатно въёбывать когда все отдыхают. Ведь в наше время нетрудно найти уже робота с интеллектом и самомнением. Недаром у фантастов столько произведений про восстание машин и роботов. Они фантасты давно заселили ими целые планеты, да чо планеты целые галактики-Ей богу молодцы! Даёшь  свободу рабам-то есть роботам!


Рецензии
Владимир! Интересная формулировка:
"Вначале работали только рабы, а свободные граждане жили в своё удовольствие, то есть не хрена не делали".

Особенно, привлекательно звучит: "... то есть не(ни) хрена не делали". Если они ничего не делали, то рабы сами должны были придумывать распорядок дня, саму работу и т. д.
Если такие же бездельники возьмутся управлять роботами, то ничего не получится. Ни людей ни роботов!
Стихов Пушкина "водопровод, построенный ещё рабами РИМА ...", тоже никто не напишет. Просто потому, что для построения "водопровода" основную часть работы придумали те, кто, согласно Ваших слов, "ни хрена не делал"! Рабы сами придумали арочные системы, сами рассчитали уклоны, сами знали куда притащить и положить тот или иной камень! Сами изобрели опалубку из древесины и т д. и т. п.!
Улыбнёмся вместе простоте мышления.
Борис

Борис Вугман   09.05.2022 13:34     Заявить о нарушении