Lava Украине!

Lava Украине!

Лава (от итал. Lava, что означает — «падаю, ползу, скольжу, спускаюсь (вниз)», «затопляю» или «то, что спускается») — раскалённая вулканическая масса, изливающаяся или выбрасываемая на поверхность при извержениях вулканов. Лава — это магма, выплеснутая на поверхность земли и освобождившаяся от вулканических газов. Скорость движения потока лавы может достигать нескольких метров в секунду.

В самолетах большинства авиалиний туалет называется the lavatory.(от итал. Lava, что означает — «падаю, ползу, скольжу, спускаюсь (вниз)», «затопляю» или «то, что спускается»).  Стюард или стюардесса часто говорят: The lavatory is located at the back of the plane (Туалет находится в задней части самолета).


Примечание: И как всегда фотография никак не связана с текстом. Текст - про вулканологию и устройство самолетов.

А на фотографии - украинская патриотка в Париже, которая гордо написала на голых сиськах достаточно неоднозначно трактуемую  для говорящих на латинских языках фразу: 

LAVA UKRAINI!

Как ее перевели французы?

Ползи Украина? Падай Украина? Затопись Украина?

Весь Париж уже третий день думает над смыслом… круасаны даже в горло не лезут.

А ваш какой вариант перевода этого странного послания гуашью на голой девичьей груди?


Рецензии
Больные женщины, больные люди, больная нация, больная страна. Уж и не знают, как привлечь внимание!? Вот вам ещё более извращённый способ. Типа - нам для своей страны ничего не жалко, даже своих сисек!
Не вижу никакого патриотизма, а вижу лишь узкие лобики, некрасивые сиськи и предполагаю проститутскую натуру, которая видимо может и из похорон устроить эротическое, а то и порнографическое шоу. Не удивлюсь, если в скором времени у Эйфелевой башни начнет происходить нечто подобное. Сегодня под моим рассказом одна дама в сети написала, что весь мир отвернулся от Украины. Что всем все-равно! Серьезно? Видимо, да. Они себя именно так и чувствуют - эти маньячки. А иначе к чему эти потуги?
Уверена, девушки занимаются привычной для себя работой.
Думается мне, это не так просто выйти на всеобщее обозрение топлес. А они вот так - легко!

Татьяна Александровна Алимова   14.05.2022 12:27     Заявить о нарушении
Какая страна - такие и девки...

Константин Арчер   14.05.2022 12:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.