Как живут тогда? Зачем?

=Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо; врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: «мир! мир!», а мира нет. Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют.=-Библия.

"Любовь – Высшая Сила Мироздания, созидающая сущность Творца - передана человеку в Образе и Подобии Божии, уподобляя его тому, на что или Кого Она направлена..."-автор прозару Сергей Одиниз.

"Для доброго любовь - это кому бы отдать, для злого - это от кого бы получить." - автор прозару Луцилий Бокиан.

"Вот если бы все люди в мире вдруг полюбили друг друга - тотчас же побросали бы оружие в испуге, спрятали за спину занесенную руку... Мрак и горе содеянного сжало бы их сердца!
А так... - выходит, что не любят. Как живут тогда? Зачем?" -автор прозару Даниил Демьянов.

Любовь - созидающая сущность Человека. Всё иное разрушает...


=Бог есть любовь= -Библия.


Рецензии
Хорошо поставлены вопросы. Лаконично раскрыта суть. И итог в самую точку. Понравилось.

PS Я сам делаю много орфрграфических ошибок или опечаток. Поэтому очень ценю, когда меня поправляют. Думаю что и Вы не обидитесь. Рискну поправить первую цитату "передана человеку в Образе и Подобии Божием" или "передана человеку в Образе и Подобии Божиих".

С теплом и уважением,

Владислав Плеханов   14.05.2022 14:57     Заявить о нарушении
Ни за что не обижусь :)
Я привел цитату автора прозару Сергея Одиниз так как написано у него.
Смысл не меняется. =Бог есть любовь=, и Образ Его передан творению-человеку. Но творению доверена свобода, иначе не получаются со-творцы. Без свободы будут изделия-биороботы исполняющие программу.
От СОГЛАСИЯ человека зависит, куда он направит свою силу-любовь. (=по вере вашей, да будет вам=). Только СОГЛАСИЕ исполнять Волю Творца приводит человека к Подобию...

Здоровья нам.
Благословений нам.

Ваня Сталкер   14.05.2022 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.