Продолжение разговора с господином Макеевым

Александр Константинович!

На ваши вопросы:
(1). «… рассматривали вы время, как энергию бытия функции существования того, что существует?»
(2). «… рассматривали вы модель реальности, как мульти локальное мультимасштабное единство материи объёма пространства и плотности материи в их индивидуальном и совместном времени-бытие-существовании?»
мой ответ отрицательный: «нет, не рассматривал, они не представляют для меня абсолютно никакого интереса».
---------

Некоторые пояснения насчёт моей позиции.
Я исхожу из ПРИРОДЫ, из её материально-диалектической сущности. ПРИРОДА одна и философия природы одна и мировоззрение, соответствующее философии природы одно. Это единственно истинная (и значит научная) философия и это единственно истинное (и значит научное) мировоззрение. Мне это вполне достаточно. Я этим довольствуюсь. Я этим пользуюсь. Я на это опираюсь, как на фундамент. Истина и научность меня вполне устраивают!
---------

Конечно же, вокруг природы, да около природы, вдали от природы, в оторванности от природы (по факту, фактически, а не на словах!), с позиции наблюдателя природы (как первичного звена) существуют тысячи и миллионы иных концепций, взглядов, философий, мировоззрений и миропониманий. Но все они ложные в своей основе, идеалистические, антиматериалистические, антидиалектические, противоприродные (противоречащие природе, противопоставляющие себя природе, ставящие себя над природой) и значит глубоко антинаучные.

Ни одна из этих многочисленных философий (философских школ и учений, направлений, течений) с их ложными в своей основе мировоззрениями, миропониманиями, с предлагаемыми ими идеалистическими, анти-материалистическими моделями (супер-моделями, супер-пупер конструкциями!) мироустройства, устройства природы, весьма накрученными и продвинутыми, навороченными, «до-нельзя» наукообразными (и вглубь и вширь) меня абсолютно не интересуют! Ложь и антинаучность под любым соусом мне не нужна!
---------

Я не страдаю пагубной зависимостью от различного рода романтико-эзотерических, восторженно-мистических, «ура-патриотических», религиозно-догматических, мульти-накрученных, упаднических на сенсации, восторженно воспринимаемых быдлом и плебсом (и пр. и пр. и пр.) предвзятостей и наклонностей, в бесчисленном количестве, в формате 7х24, навязываемых людям современными власть придержащими господами и их многочисленными пропагандонами.
---------

Я свой выбор сделал. Я твердо стою на позициях единственно истинной и научной марксистско-ленинской философии (МЛФ), первой частью которой является диамат.
Всех прочих ложных в своей основе (это, значит, анти-материалистических, идеалистических!) и антинаучных философий и их мировоззрений в многочисленных, многомиллионных своих проявлениях (экземплярах) мне не надо!!!

Выкрутасы, шутовство, маразмы, фальсификации всевозможные, пропагандоское прикрытие, «авторитетные заявления», ... , неразрывно сопровождающие буржуазно-идеалистическую философию (БИФ) – вся эта грязь и дерьмо, это не мой выбор, не мой путь!

Я довольствуюсь малым: ИСТИНОЙ и НАУЧНОСТЬЮ единственно истинной и научной философии диалектического материализма (и всей МЛФ). 
---------

Что касается восприятия времени большинством людей, то оно правильно, верно и адекватно воспринимается, как абсолютное, реальное, природное, вселенское время. Это восприятие соответствует реальности, ПРИРОДЕ!

Что же касается восприятия пространства большинством людей, то это ложное восприятие. Никакого пространства в природе, как такового, как некой природной структуры (объекта, данности), как некой природной сущности, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.  У природы есть, имеются только две сущности – материя и время!  Но понятие пространство (хотя это пустое понятие, не имеющее реального, материального прообраза в природе) весьма полезно (и это его позитивная сторона!), как идеалистический инструмент в познании реальной природы.  Никто этого отрицать не будет.
---------

Но такие понятия, как «эфир», «бог», «дьявол» (и прочие подобные понятия) не несут никакого позитива и конструктива в деле познания реального устройства ПРИРОДЫ! Они только затуманивают сознание людей! Это пустые, но главное ложные, в своей основе понятия. В этой большой лжи кровно заинтересованы могущественные общественные силы. Эта религиозная ложь (и другие формы лжи) в режиме морально-политического террора используется для оболванивания значительной массы людей, обывателей  и удержания их в рабской зависимости, а также для удержания государственной власти в руках буржуазной партии.

С уважением
Юсупов Роберт из Владивостока, свободный исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист.

Литература
1). Юсупов Р. А. Теория Природы (физика природы, революция в физике, критические заметки о современной физике) : монография / Р. А. Юсупов. – Владивосток : Издательство Дальневосточного федерального университета, 2021. – 328 с. ISBN 978-5-7444-4973-5. DOI https://doi.org/10.24866/7444-4973-5.
https://disk.yandex.ru/i/IWyHHVOUOQEbXg – ТП на яндекс-диске.
– ТП на сайте «Философский штурм».

2). Руткевич М. Н. Диалектический материализм. Курс лекций для филос. Факультетов. М., «Мысль», 1973. 527 с.
https://vk.com/doc317347240_578240991


Рецензии
Роберт Алмазович, в ортодоксальной математике и ортодоксальной физике оперируют понятиями точка, линия, плоскость, объём. Всё это пространственные параметры.

В ортодоксальной математике точка не имеет размеров во всех трёх шкалах декартовой системы координат, это нулевая отдельность пространства. Бесконечно большое количество таких математических точек, собранных вплотную друг к другу не может сформировать сколько угодно малый объём пространства, или хотя бы сколько угодно малую площадь плоскости, даже не смогут выстроиться в линию даже сколько угодно короткую. В ортодоксальной математике линия не имеет диаметра, как линейно протяжённого цилиндра, то есть имеет нулевой диаметр цилиндра линии, но имеет не нулевую некоторую протяжённость вдоль линии. Плоскость не имеет толщины как расстояния между противоположными поверхностями плоскости, но имеет некоторую величину поверхности плоскости. И только объём пространства имеет ненулевой параметр, который принято измерять во всех трёх взаимно перпендикулярных декартовых системах координат. В прикладной математике нет места параметрам массы и энергии, но есть параметры движения и скорости и направления перемещения.

В ортодоксальной физике математику используют в качестве инструмента и оперируют не нулевыми размерами точек, линий, плоскостей и объёмов. Для объёмов пространства применяют понятие вакуум, как нематериальное бесструктурное нематериальное пространство, объективно измеряемое в декартовых системах координат. И как имеющие параметр массы объекты вещества. Без попыток познать что такое масса, инерция, гравитация. Довольствуются достаточными для практического применения эмпирически (в экспериментах и наблюдениях) найденными соотношениями массы, расстояния между массами, скорости движения имеющих массу объектов вещества.

Марксизм-Ленинизм-Сталинизм, как философская система знаний, ограничен тем пределом знаний о вселенной, атоме, природе планеты обитания, человеке и обществе, которые были как бы "надёжно" навсегда установлены в период жизни Макса-Энгельса, Ленина, Сталина.

Суть времени вы игнорируете? Но тем не менее каждодневно пользуетесь. И само время-бытие вашего организма неразрывно взаимосвязано с временем бытием, как параметра, который реализует биологические и социальные функции самого вашего организма и вашей личности; и со временем-бытием планеты Земля, Вселенной.
Подробнее: Дискуссия по теме некоторых азбучных истин http://proza.ru/2022/05/11/677

Александр Константинович Макеев   11.05.2022 11:14     Заявить о нарушении