Описание аспектов в шаманике. Состояние
В отличие от Духа, функция, если сопоставить с ПР, будет ближе к полюсу "динамика".
Функция "Состояние" может занимать любую позицию, но наиболее органична она в позиции 2 - творческой.
Чтобы исцелить человека, поставить защиту или даровать ему удачу, шаман меняет своё внутреннее состояние.
ТО, что Карлос Кастанеда называл "процессом смены точки сборки" , во многом великолепно стыкуется с идеями трансцендентальной медитации или трансперсональной психологии.
Функция гибкая, текучая, напоминает дворец с куполом или переносной дом с куполом, в котором пространства достаточно, чтобы практик создавал новые миры или перемещался из одного в другой.
1С- Аскет.
Альтернативное название - Неоплатоник.
Особенность 1 Состояния - устойчивость аффектов (в миру), экстатических и творческих порывов. 1С последовательно отбрасывает или минимизирует факторы, мешающие внутренней гармонии.
Не просто хорошо, а блестяще ассимилируется в микросоциуме, особенно если аскеза и ритуалика не слишком тяжёлые.
Например, при фоновой ЧИ или высокой ЧИ и высоком Состоянии с целью перехода на новый эволюционный уровень учит аборигенов или даже своих личных оппонентов техническим знаниям и чувству такта.
1С - это радость, вера или блаженство интеллектуального поиска, которые охватывают личность целиком.
Этим людям изначально подходит трансцендентальная медитация как способ реализации высших чаяний (и духовных, и материальных). Также им подходит трансерфинг.
1С - люди, которые умеют читать проповеди и зажигать ими массы.
Это те личности, которые наиболее аскетичны в буддизме, наиболее технократичны в карго-культе, в христианстве способны сами себя канонизировать или наложить на себя епитимью.
С точки зрения религиозного или благотворительного сообщества эти люди часто идут на принцип, т.е. максимально расширяют своё сознание и тянут других за собой в рай.
Хорошее наполнение функции "Состояние" - это способность вспоминать лучшие мгновения в жизни, причём без затруднений.
Побывав в армии и вернувшись в город, где его друзья отказываются его узнавать, 1С может даже на биржу труда не идти - едва сняв камуфляж и бронежилет, начинает активно строить своё предприятие и снова побеждает.
Функция весьма и весьма сильная. Художников видели, у которых полотна так тонко написаны, что приводят в восторг и вводят в транс?
Это высокое Состояние.
Каким-то чудом эти великолепные эмпаты считывают настроения, желания, цели миллионов людей.
То же - с писателями, режиссёрами, композиторами. Очень масштабное видение глобальных идей и проблем, высокие ценности.
2С - Душпастырь, Эмпат, Филантроп.
Эти люди весьма и весьма мудры, проницательны и эмпатичны.
Они очень хорошо чувствуют других - не просто черты характера, но и ценности, идеалы.
Эти люди способны в рекордные сроки выводить других из кризисов, травм и депрессий, они хорошо моделируют новый смысл жизни для себя и других.
Заражаются эмоциями, идеями, способны влиять на других.
Эти люди часто ходят в психотерапевтические, духовные, творческие группы.
Они разбираются в психогигиене и чаще всего умеют предотвращать конфликты и выгорание. Легко восстанавливаются после стресса.
Не только успешно медитируют под руководством опытного практика, но и сами готовы создаваиь новые психотехники.
Легко добиваются доверия в общении, максимально адаптивны, пластичны. Легко переживают отсутствие работы, отношений, друзей.
Самодостаточны.
Даже имея доступ к алкоголю, никотину или психоактивным веществам, либо вообще не употребляют, либо вовремя останавливаются.
Поскольку это один из самых стрессоустойчивых типов, они способны быть хорошими сотрудниками специальных и экстренных служб.
При 2С выигрывают сильные функции по всем типологиям - при такой комбинации все таланты раскрываются легко.
Нет комплексов, страхов, внутренняя гармония и спокойствие сопровождают такую личность.
При таком сочетании функций, особенно при высоких Воле и Прошлом, у человека может проявляться устойчивая сверхпамять, а также другие признаки гениальности.
Изобретательны, скромны, благоразумны. Не суетятся, умеют ждать.
3С - Искатель/Дауншифтер
Типичный творческий человек. 3С очень напоминают 3Н в темпористике. Активный поиск смысла жизни путём прыжков по граблям. Чассто производят впечатление потерянных, неустроенных, неприкаянных людей.
Здесь поиск счастья подчиняется поискам смысла жизни, и чем он глобальнее, тем лучше.
Неуверенность в понимании своего предназначения может приводить к зависимостям самого разного рода, в том числе и от сект.
Время от времени, если дискуссия становится слишком личной и касается вопросов философии, ЗС может надолго выходить из чата.
Эти люди довольно непоследовательны в своих духовных поисках - многие занятия начинают и бросают.
Часто скептически относятся к практикам, среди них много людей, которые верят только в осязаемый 3D-мир.
Склонны объяснять всё поведение человека через гормоны и инстинкты.
Искатель под маской скепсиса скрывает свою неуверенность, и вопрос "есть ли высшие силы?" для него - не праздный.
4С - Материалист
Человек, который чаще всего уверенно стоит на ногах в жизни и не гипнабелен.
Не верит в мистику до первого столкновения с необъяснимым.
Иногда может гадать для развлечения, но выпавшие карты воспринимаются как вымысел, а не как источник инсайтов. Любит разоблачать эзотериков.
Свидетельство о публикации №222051101533