Приключение с телефоном 9 мая

Утром 9 мая 2022 года я выехал в деревню на велосипеде. Ночью прошел дождь, было сыро и я ехал неторопясь. Вдруг вижу у края тротуара валяется курточка, я решил её поднять (в деревне может пригодиться) и положил её на багажник.

Когда до деревни оставалось меньше километра, я вдруг услыхал громкий колокольный звон и очень удивился: до ближайшей церкви было не меньше десяти километров! А когда заехал к себе во двор, то опять услышал колокольный звон и он шел из курточки!

Оказалось, что в её кармане лежал солидных размеров мобильный телефон. Когда я его взял  в руки, он включился и раздался женский голос: "Федя..." Я тут же объяснил женщине, что этот телефон нашел и спросил как бы ей его отдать. Но женщина ответила, что она находится за границей!? Я был удивлён: каким образом она могла потерять свой телефон в Костроме, если находится за границей?! Но женщина мне объяснила, что это телефон не её, а её мужа. Я спросил у неё адрес мужа, но женщина ответила, что не знает где он находится.

Тогда я спросил, знает ли она хотя бы в каком городе находится её муж? Женщина ответила, что пока не знает, но сейчас выяснит это у друзей мужа. Прошла буквально  минута и тут началась свистопляска: загремели непрерывные колокольные звоны! А как мне  включить этот хитрый телефон я не знал.

Наконец, каким - то чудом, он включился. Звонил мужчина который сказал, что он хозяин телефона. Я очень обрадовался: потому, что от колокольных звонов у меня уже был сплошной звон в ушах. Я сказал мужчине свой адрес и попросил приезжать побыстрее.

Вскоре к дому подкатили "жигули" и во двор ко мне зашел молодой человек. Он мне рассказал, что вчера хорошо попарился с друзьями и потерял куртку. Молодой человек горячо поблагодарил меня за находку его телефона, поздравил с Днём Победы и вручил мне небольшую премию. Я был рад не меньше его: наконец - то я избавился от этого кошмара с колокольными звонами и в свою очередь тоже поздравил этого человека с Днём Победы!

Вот такой, почти анекдотический случай, был у меня с телефоном.       
      


Рецензии
Действительно, настоящее, благополучно завершившееся приключение. Удачи Вам и всего доброго!

Галина Михалева   19.05.2025 03:02     Заявить о нарушении
Да Галина, этот случай с телефоном мне запомнился надолго! Больщое спасибо Вам за отзыв!

Николай Павлов Юрьевский   19.05.2025 07:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.