Р 27. Версия Мироустройства

На своей страничке я пытался построить свою версию возможного Мироустройства. Постепенно сформировались некие ключевые элементы,  по которым  можно предложить более компактную версию процессов в нашей Вселенной.

ЖИЗНЬ есть процесс ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ всего материального, которые ЗАРОЖДАЕТСЯ в неизвестной (непонятной) для нас «СУБСТАНЦИИ» и продолжается в АТОМАХ и МОЛЕКУЛАХ, в строгом соответствии с их СВОЙСТВАМИ, полученными от  СУБСТАНЦИИ.
Они не могут НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, что приводит к рождению многочисленной армии КЛЕТОК, на базе которых рождается огромное разнообразие ФЛОРЫ и ФАУНЫ.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ флоры и фауны ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО  ГЕНЕТИЧЕСКИ, своеобразными СТЕРЕОТИПАМИ, в рамках которых протекают их жизненные процессы.

 Таким образом, все процессы в Мироздании от первичной субстанции и до биологических видов  предопределены СТЕРЕОТИПНЫМИ СВОЙСТВАМИ атомов и молекул.
Человек тоже не исключение. Он был обязан ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ в соответствии со своим ГЕНОМОМ.  Так и было бы, если бы не было нашей ГЕНЕТИЧЕСКОЙ способности к РЕЧИ.
 
Все свои действия в окружающей среде человек  сопровождал различными ЗВУКАМИ (слова), что привело к возникновению определенного  СТЕРЕОТИПНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО МАССИВА, на базе которого в обществе возникали морально нравственные нормы поведения, а потом и многочисленные идеологические и научные нормы.

В соответствии с ГЕНОМОМ, каждый человек был обязан ПРИОБРЕТАТЬ свой СТЕРЕОТИПНЫЙ «житейский багаж» - ПРИВЫЧКИ, которые, зачастую,  не согласуется с  его СТЕРЕОТИПНЫМ ГЕНОМОМ, что и приводит к рождению самых невероятных «научных открытий и представлений».

Так  сложилось представление о необычных свойствах ФОТОНА, которые проявляются в двух видах – частицы и волны. Возникло представление о «большом взрыве» и планетарном строении атома, что привело и все еще приводит к удивительным свойствам  материального мира.
 
Постепенно стало понятным, что фотоны, это  КВАНТЫ САМОИНДУКЦИИ, никуда не летят, а распространяется ВОЛНА САМОИНДУКЦИИ, которая аналогична СЕЙСМИЧЕСКИМ ВОЛНАМ.
 
Наша жизнь протекает в воздушной среде, которая постоянно демонстрирует наличие своих УПРУГИХ свойств. Когда мы  перемещаемся пешком, мы не замечаем их воздействия. Однако, самолеты летают благодаря этой упругости воздушной среды, а автомобили перемещаются благодаря упругости  шин.    Смерчи и торнадо по-своему демонстрируют наличие этого ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО природного свойства.
 
Вот эта воздушная среда расположена не в пустом пространстве, а в некой первичной среде, которая тоже располагается равномерно, а не «кусками»,  и тоже обладает некой УПРУГОСТЬЮ.

Я поддерживаю  версию, которая  сводиться к ЭФИРУ.

Можно провести простой, мысленный  эксперимент. Плотность  воздуха 1,29 кг/м3. Мы можем этот воздух (в основном азот и кислород) откачать. Приведет это к уменьшению массы на эту величину, или нет? Что же будет в «пустой» емкости? 
 Кванты эфира свободно сообщаются с внешней средой (стенки куба для них как решето). По мере откачки воздуха, кванты эфира будут занимать место откаченных атомов и молекул, удерживая куб от вдавливания. При этом  их плотность в кубе сравняется с их внешней плотностью. Это будет справедливым только в том случае, если  откачки воздуха из куба будет происходить в безвоздушной среде. Если этот процесс протекает в земных условиях, то на куб будет  оказывать давление воздушной массы, что приведет к более высокой плотность квантов эфира  внутри куба. Можно предположить, что вес пустого куба уменьшится не на 1,29 кг/м3, а на меньшую величину. Желающие могут убедиться в справедливости моего мысленного эксперимента.

Кванты эфира имеют способность к ОТТАЛКИВАНИЮ (одноименные отрицательные заряды). Они  наделены «способностью» к САМОИНДУКЦИИ, которая всегда сопровождает любое смещение кванта, что приводит к  образованию МАГНИТНЫХ импульсов (так называемым - фотонов), которые «рождают» в эфирной среде «волновые» процессы. При этом, кванты эфира остаются на своих местах (не кучками, а равномерно), а  «ВОЛНЫ САМОИНДУКЦИИ» распространяется в эфире со световой скоростью,  воздействуя на материальные объекты, которые реагируют на такое воздействие, рождая свои «отраженные и преломленные» волны САМОИНДУКЦИИ.

Отличительной особенностью волн САМОИНДУКЦИИ от сейсмических волн является наведение во встречных объектах ЭДС, что при определенных условиях превращается в ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК. В эфирной среде ВОЛНЫ  САМОИНДУКЦИИ «движутся» со скоростью, которая зависит от ВРЕМЕНИ формирования импульса САМОИНДУКЦИИ и расстояния до соседних КВАНТОВ. Эфирная среда как бы «ДЫШИТ».

Сопоставление   процессов, происходящим в эфирной среде  с  распространением сейсмических волн,  позволяет распространить законы сейсмических волн в разных средах (газовой, жидкой и твердой фазах) и на распространение волн самоиндукции в эфирной среде.

Это обусловлено свойствами УПРУГОСТИ всех сред, которая приводит  к появлению  «ЛОКАЛЬНОЙ ПЛОТНОСТИ», что проявляется  в  рождении волнового процесса.
 
На  представленной к тексту иллюстрации  показаны некоторые элементы по распространению звуковых и сейсмических волн. В Интернете большой объем практической информации на эту тему. Она  полезна всем авторам, которые «разрабатывают азы» Мироздания. При этом неплохо было бы усвоить информацию о свойствах нашего МЫШЛЕНИЯ,  которое склонно к заблуждениям.

Картинка распространение звуковых волн является простым аналогом распространения волн самоиндукции в эфирной среде, только в участках уплотнений и разуплотнения квантов эфира они располагаются не хаотично, а равномерно, как у продольных сейсмических волн.

Звуковые волны, как и сейсмические, попадая на границы раздела двух сред по плотности, образуют продольные и поперечные волны: отраженные (Р11 и р1S1) и преломленные волн (р12 и р1S2). Кроме продольных и поперечных волн образуются  волны Релея и Лява. Они тоже участвуют в формировании сейсмического и эфирного волновых полей.
 
На иллюстрации представлен фрагмент временного разреза земной коры, полученный в сейсморазведки по методу Общей Глубинной Точки (ОГТ). Так, например,  возбужденная  сейсмическая  волны в точке 1, проделав сложный путь, попадет в точку 3.  Существует также такая точка возбуждении 2 в которою вернется отраженная волна от глубинной  точки (правильнее площадки).
 
На временном разрезе, все участки с определенной регулярностью соответствуют наличию разного рода неоднородностей по плотности. Несмотря на это сейсмические волны ЛЕГКО! преодолевают большие расстояния и воздействуют на сейсмографы. Более детальное  представление о  метода ОГТ можно легко получить в интернете.

Такой же процесс будет протекать и в эфирной среде, если волны самоиндукции будут встречать на своем пути неоднородности, рождая целую серию отраженных и преломленных волн, которые можно зарегистрировать соответствующими сенсорными устройствами.

Можно сказать, что рожденная волна самоиндукции в некой точке, распространиться в пространстве и придет во все точки наблюдении, расположенными между пунктами 1 и 3.


Рецензии
Цитирую: "Наша жизнь протекает в воздушной среде, которая постоянно демонстрирует наличие своих УПРУГИХ свойств. Когда мы перемещаемся пешком, мы не замечаем их воздействия. Однако, самолеты летают благодаря этой упругости воздушной среды, а автомобили перемещаются благодаря упругости шин. Смерчи и торнадо по-своему демонстрируют наличие этого ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО природного свойства". Все казалось бы так, НО воздух атмосферы материален, что нельзя применить к эфиру. Более того, воздух имеет свойства "впитывания", в нем 1,5 кг воды на кубометр. Других примесей тоже в достатке. Какая же здесь упругость? Коль скоро это так, то надо сказать, что атмосфера это неоднородная среда, поэтому сравнивать ее с ЭФИРОМ нельзя. ЭФИР может быть только однородным. Если бы это было бы не так, то свет распространялся не по прямолинейному пути. Гравитация имела бы вариативные свойства. Стал быть, ЭФИР нельзя рассматривать, как упругую субстанцию, наоборот, она имеет свойства обобщающие, в ней есть законы динамического равновесия и в случае его нарушения, восстанавливает его. Упругая среда не может быть коммуникационной. ЭФИР объединил Вселенную.


Александр Золотов   10.08.2023 07:47     Заявить о нарушении
Я предложил Вам познакомиться с этой статьей, в которой приведены мои доводы аналогии сейсмических волн и волн самоиндукции. Согласны Вы с этим или нет?

Самоиндукция является ключевым элементом при формировании своих представлений об ЭФИРЕ. Мои размышления на эту темму представлено в серии статей с индексом «Э».

Владимир Плетнёв   10.08.2023 17:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.