Наверное, я незабудка?

(Миниатюра о дубецкой боли)    


     Незабудка любит сырость. У нас завсегда вкруг главной бочки расстилался незабудковый коврик. Незабудковая полянка.

     Сырь, мокредь, а сколько-пресколько тёмно-голубых юбочек! Синё, как от васильков в поле! И прямо у крылечка, под ласточкиной стрешкой.

     Кап-кап, кап-кап, кап-кап. Так вот и покрылись валунчики мхом.

     Мягкие. Зелёные. Холодные. Кружища малированная на одном – чёрпать бочковую воду, прежде разгоняя всякую личинность.

     А в бочке небо отражается! Сегодня оно какое? Как незабудка? Нету. Другое.

     Чудные-грудные серые тучи! Никто их не любит. Только я... Я люблю сырость. Наверное, я – незабудка?

P.S.
...Или валунчик...



13.05.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →