Мне бы вернуться

Мне бы вернуться в зиму
Бесснежную и  сырую.
Дождик пустынный, сильный
Мёрзлую  Землю целует.

Где-то мороз драчливый,
Крутятся в танце снежинки.
Смех детворы счастливой,
Сбрасывающей пушинки...

Может вернуться в осень
Медную и золотую.
Листья  —  в апофеозе
Мчатся  куда-то вслепую...

Думать, под брызги моря,
Что тенью промчалось лето.
Только не знать бы горя
Ужасной  весны   сюжета.

Только б не видеть слёзы
В войне повзрослевших деток.
В развязанном психозе
Монстром и марионеток.

Н.Л.(с) 14.05.22

 


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →