Журавлей

   
 
      Я -Журавлиная печаль..

    По слогАм, ты Ушла, очень жаль. На словах, догорает ЗолОй -мир Огромный, как улей Большой. Липкий, сладкий и Нежный, дубОвый Нектар.. Всё же крутится -под твоею Ногой, этот ШАР. СЕРЫЙ, ЯРКИЙ? и Мелочный, местами -Тупой.. Мудрый, но Бестолковый, как Я, как и Мы -Наигравшийся в "САМИ"_твой Саван -скупой?

    На обличья и Чувства, что вОрохом, мАхом хотят Истребить.. Нашпигованный грустью, Не умея -Отважно ценить и Любить.. И, неимоверно Суровый, подчинить и исправить. Поправить и подчинить.. И, так скромно ИЗГАДИТЬ ТО, что Я так Пытался -Отважно Хранить и Любить..



    Среди замков висячих, бетонных стен и клеток -ТВАРЬ.. В молчании, уходящих -Средь стариков и деток, снова что -то.. Неистова -Она, скупая безмятежность, ДАЛЬ. Меж нами, "сгоряча", " в сердцах" -Обид словами, Идиотов ТОПОТ.

   В печИ былЫх домОв, расколота дровами.. Во мраке страшных снов, где Счастья нет и Не найти ответа. Последняя любовь - под 40, этим летом Радуги, вдруг - началась ИкОта.. Как в синих грёзах запланированный Праздник, только -Мусор и блевОта...

   И, всё же Журавлей -Зовущий за собой, как Снежность.

  НЕ УРОНИ И НЕ ПРОЛЕЙ. УВЕРЕННО, СИМ ПОДВИГОМ, ШАГаМИ,

   ... НЕВЗНАЧАЙ.

  ЧТО БЫЛО -ТО ПРОШЛО И УГАСАЕТ ПЛАМЯ В ВЕЧНОСТЬ,

  УМИРАЕТ ВЕРНОСТЬ

   И, ДЕТСКОГО МЕЧТАНИЯ, ТЫ ВЫСКОЧИЛ ЗА КРАЙ...

  Прощай...

   БЕССМЕРТЬЯ ТОРЖЕСТВА НЕВИННАЯ ВУАЛЬ -ПОГРЕШНОСТЬ_

  Уж, что ли, Навсегда?, на Вечность -Их Прощание?..

   ПОСЛЕДНИМ ВЗМАХОМ КРЫЛЬЕВ ЖУРАВЛЕЙ, ПРОШУ СЛЕЗАМИ..

  ...ЧЕСТНОСТЬ_

  В СЕРДЦАХ.. В ГЛАЗАХ.. В СЛОВАХ_

  НЕ ПОТЕРЯЙТЕ -ИХ ПЕЧАЛЬ И НЕЖНОСТЬ...


Рецензии
Здравствуйте, Уважаемый Рамиль! Если держать бинокль в дрожащих руках, сложно будет что-то увидеть. Не все поймут, о чём строки, но я попыталась разобраться и понять....
Человек рождается самым беззащитным существом на Земле. Вся его сила- в невероятной способности приспосабливаться к законам поведения, принятым в мире. К любым законам, даже если они совсем не похожи на человеческие, как мы их понимаем.
Сейчас в мире творится нечто страшное: сам Дьявол овладел умами тех людей, которые живут в странах, раньше дружелюбных к России, а сейчас так глубоко ненавидящих её. В Украине, столь близкой нам по духу когда-то, детям внушают, что Россия враг, убивают в детских душах всё человеческое, ломают в их сознании границы, которые должны отделять добро от зла, насаждают национализм. А ведь один процент поведения человека обусловлен генетической информацией, а девяносто девять -социальным наследием общества, которое он получает от окружающих его людей. Если в ребенке съизмальства воспитывать жестокие качества и их поощрять, то в зрелом возрасте это будет садист и изверг.
Дай Бог мира Миру!
Спасибо Вам!
С уважением и душевным теплом.

Татьяна Зырянова-Кенцухе 8   17.05.2022 09:15     Заявить о нарушении
Ответил в Лс_

Рамиль Делишев   17.05.2022 10:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.