Я люблю тебя, Энди 15

Чжу Интай и Лян Шаньбо. Лилит засыпает в поезде. Ей снится, что она — бабочка, встретившая еще одну бабочку. Прячась от вихря, бабочки попадают в воронку под надгробием с двумя именами
И снился Лилит сон.
Ей снилось, что она порхает в воздухе. Лоли никак не могла понять, в кого же она превратилась на этот раз? Наконец, пролетая мимо красивого озера, она чуть опустилась и пролетела над водной гладью, почти касаясь крылышками воды. И тогда она увидела свое отражение в воде. Как не удивительно, но во сне Лилит была бабочкой.
Наверно, женщина еще не полностью погрузилась в сон, потому что понимала, что жизнь бабочки — это не ее жизнь. Воспоминания о том, что на самом деле она, человек, женщина, не давали бабочке набрать высоту. Груз воспоминаний тянул бабочку к земле, пока она не увидела, что не одинока. К ней летела бабочка невероятной красоты.
Красивая бабочка самец покружилась над той, которая содержала сейчас в себе память Лилит, и, мягко взмахивая красивыми крыльями, полетела к поляне, где росли круглый год красивые и душистые цветы.
У красивых бабочек не было имен, поэтому я пока буду называть их: бабочка первая, то есть та, в которой была сейчас душа Лилит, и бабочка вторая, речь идет о той бабочке, от красоты которой у первой бабочки захватило дух.
Вторая бабочка летела быстрее первой, вероятно, никакие воспоминания не давили грузом на ее красивые крылья, однако улетев довольно далеко, вторая бабочка приостанавливалась, порхая над каким-то красивым цветком, и ждала бабочку номер один, которая летела невероятно медленно.
Однако, чем дальше улетала бабочка номер один, тем быстрее двигались ее крылышки. Ее заботило только одно, она хотела, чтобы красивая бабочка номер два была всегда с ней. Прошло не больше часа и от воспоминаний бабочки номер один не осталось и следа. Бабочки порхали, то отдаляясь друг от друга, то сближаясь в полете.
Время двигалось к полудню. Становилось жарко. Бабочка номер два решила задать направление. Она летела в то место, где в полдень можно переждать жару. Роща столетних деревьев стояла в самой глубине леса. Деревья переплели ветви. Полог из веток и листьев был защитой от жары, но не создавал сумрака.
Вероятно, вторая бабочка не раз отдыхала под столетними ветвями, и поэтому уверенно летела в направлении самого сердца лесной чащи, однако вдруг грянул гром и поднялся ветер.
Ветер с каждой минутой набирал силу. Бабочек начало сносить вихрем. Вокруг все потемнело. Бабочка номер один ощутила тревогу! Воспоминания стали тесниться, отбирая у нее ощущения безмятежности. Вихрь подхватил бабочку номер два и стал уносить ее все дальше и дальше, а бабочка номер один выбивалась из сил, пытаясь догнать красивую бабочку.
В какой-то момент она взмолилась, прося цветочную богиню не разлучать ее с бабочкой номер два. Вероятно, богиня услышала ее мольбу, потому что в следующий миг ветер подхватил хрупкое тело бабочки номер один и бросил ее в самую середку вихря.
Первая и вторая бабочка были вместе, однако цветочная богиня видимо посмеялась над влюбленными бабочками. Вихрь принес бабочек на кладбище. Он ломал деревья и гонял листья по кругу.
Вдруг потемнело еще сильнее! Начался сильный дождь с градом. Град больно бил по крыльям. Одна градина чуть не сломала крыло бабочке номер два. Закричав, бабочка номер один попыталась прикрыть любимого собой.
И снова взмолилась она цветочной богине, забыв о ее коварстве. И снова откликнулась цветочная богиня. Бабочка просила богиню дать укрытие, чтобы переждать непогоду, но, то, что произошло дальше, не могло присниться бабочке даже в самом страшном сне.
Грянул гром, сверкнула молния. Одно из надгробий покачнулось. Вихрь поднял надгробие и отбросил его в сторону. Ветер довершил дело. Образовалась воронка. В эту воронку ветер и стал втягивать маленьких, красивых бабочек, отчаянно борющихся за жизнь друг — друга.
Теряя сознание, бабочка номер один скользнула взглядом и прочитала на надгробии имена тех, которые были когда-то погребены здесь. Их звали Чжу Интай и Лян Шаньбо.
Смех цветочной богини заполнил все пространство вокруг, а потом стих и превратился в нежную мелодии.
Под эту мелодию Лилит и проснулась. Было раннее утро. Гофрированные шторы уже были открыты, а в радиозаписи звучала прекрасная песня. Пела девушка. Голос ее был так высок и прекрасен, что хотелось слушать ее и слушать.
А еще хотелось плакать. Что Лилит и сделала. Женщина лежала и плакала, снова не понимая, кто она и где находится. Ей было тяжело в замкнутом пространстве поезда, тяжело под тяжелым, жарким одеялом. Наконец, когда слезы перешли в рыдания, кто-то тронул ее за ногу.
Китаец средних лет, которому Лали не давала ночью спать, что-то показывал знаками Лилит. Знаки он сопровождал гортанными словами. Слова Лилит не поняла, но знаки ей были понятны. Вероятно, мужчина жалел Лали. Он что-то говорил, показывая знаками на горло. Вероятно, он рассказывал Лилит о том, как она задыхалась и кричала во сне ночью.
Лилит лежала в постели, пока вагон не осветили солнечные лучи. Переход от бабочки к женщине происходил медленно. Память Лэти все время подсовывала женщине те моменты, когда она была абсолютно счастлива и свободна.
А еще, она, память, напоминала, что бабочка не может взлететь, пока не получит зарядку от солнечных лучей. Пока не выглянет солнце, бабочки дремлют, сидя на цветке или на листочке дерева.
Умывшись и переодевшись, Лали опять села на боковой стул. Она смотрела в окно, но не видела ничего. Окружающий пейзаж не интересовал ее. Поезд пошел медленно, и вдруг Лали показалось, что группа деревьев, которую она увидела в проплывающей мимо нее зеленой поросли, что-то ей напомнила.
Лилит напряглась. Она попыталась вспомнить сон, который видела сегодня, однако события сна с ужасающей скоростью стирались в памяти. От сна остались только ощущения.
Ощущения счастья, свободы и любви!
Ощущение полета!
Лилит боялась высоты, иногда, глядя на птиц, которые ныряют в воздушные потоки и свободно парят над землей, она любовалась их полетом, но никогда не хотела летать сама как птица.
А вот полет бабочек Лал нравился!
Более того, Лилит понравилось самой во сне быть бабочкой. Нравилось летать невысоко над землей, порхать в солнечных лучах, среди цветов, травы и неба! Нравилось питаться нектаром, и знать, что скоро настанет момент, когда любимый, привлеченный ее запахом, запахом бабочки, скоро прилетит и будет настойчиво ухаживать, добиваясь ее любви.
Лилит даже ощутила запах феромонов, который испускала, когда была бабочкой! Этот запах был создан природой, чтобы самец мог по запаху феромонов найти бабочку, которая возбуждает его. Этот запах был единственным в своем роде, и предназначался только ему! Он, ее любимый…
Лилит вдруг почувствовала возбуждение, и невесело улыбнулась сама себе. Этого еще не хватало, испытать возбуждение, и где, в поезде, набитом незнакомыми людьми! В поезде, везущем ее в чужой город! Подняв резко голову, она увидела множество мужских глаз, которые из вагонных отсеков внимательно смотрели на нее.
Лали поежилась. Похоже, запах феромонов до сих пор источался ее телом. Молодой мужчина несмело улыбнулся Лилит. Он думал, что Лилит смотрит на него, а Лали просто смотрела в пространство, и думала свою невеселую думу. Странные превращения, которые происходили с ней, затронули не только душу, но и тело. Чтобы отвлечься, Лилит достала наушники, чтобы послушать песни, которые пел ее любимый. Однако сегодня музыка не успокаивала ее, а наоборот возбуждала. Это никуда не годилось! Боже мой, да Лилит, отдала бы многое, чтобы запах ее феромонов достиг того, кого она так любила! Он, ее драгоценный Энди…
Кстати, о любви… Хватаясь за остатки сна, Лали нахмурилась.
Что-то было не так!
Лал была твердо уверена, что вела себя во сне не правильно. На самом деле это бабочки самцы летят за самками и добиваются их любви, а во сне Лали следовала за самцом бабочкой.
Лилит надеялась, что превращение в бабочку будет последним превращением. Кем только она не была в сновидениях! Была женой строителя древней китайской стены, была белой змеей, феей-ткачихой! И везде, во всех превращениях, с ней был ее любимый!
Однако любовь любовью, но до прибытия поезда на станцию Шаньхайгуань оставалось уже лишь полчаса, и события сна скоро перестали волновать Лилит. Вместе с остальными двумя туристами она нашла проводницу. Проводница обменяла пластиковые карточки обратно на билеты.


Рецензии