Морбиус
Свидетельство о публикации №222051600589
Goworâ o woine na Ukrayne, kotoraja nacalaś 24 fewralâ 2022 goda, sledujet otmetić, tchto problema woiny i mira, obsuzhdajemaja w socsetâch i drugich mestach, imejet dwe storony. Perwaja storona oswescena horosho, êto woprosy russkogo wtorzhenija, i wsego, tchto swâzano s Rossijei. Zdeś situacija wpolne odnoznatchna: Rossija êto agressor, i russkim pora ubiraćsâ woswojasi.
Pri êtom ne vpolne yasen vopros, čto delāt s uže zachvačennīmi zemlámi: Herson, Doneck, Lugansk. Yesli ostaviť êti zemli za Rossiyey, to Ukraïna ne uspokoïtsá, i budet obstrelivāt êti territoriï
Для мирного населения это будет некомфортно. Но мы сейчас не об этом.
....... ......
Вторая сторона войны - это Украина. Те, кого атакуют, и не дают нормально жить, обычно воспринимаются как мученики, которых нужно всячески защищать. Но, в то же время, всему есть мера. Являясь противником войны, я, тем не менее, ни в коем случае не разделяю смысл лозунга "слава Украине" и тем более "смерть русским". И более того: я думаю, что в данной ситуации Украине не слава, а позор, и защитники Украины - это не герои, а всего лишь жертвы лохотрона.
........ .....
Если послушать украинских пропагандистов, то создаётся впечатление, что все они там герои, а русские наоборот - все до одного изверги и агрессоры. На самом же деле на любой войне всегда бывают военные преступники, а вот украинская пропаганда о них (украинских антигероях) упорно молчит, словно их нет совершенно. А так не бывает. И, комментируя всё происходящее, иногда какой-нибудь журналист упомянет фразу "русский мир". Говоря об агрессии русских, фраза русский мир начинает звучать так, что становится казаться, что русский мир - это зло, это те, кто кошмарит Украину, и, если русский мир сожмётся и спрячется где-нибудь, то всем будет только лучше. В связи с этим мы должны попробовать разобраться в самом понятии "русский мир".
....... ......
Существует мнение, что русский мир - это идеологическая приманка, которая захватывает в капкан умы россиян, чтобы они шли воевать против других народов. Не только воевать, но и поддерживать Путина, хвалиться достижениями этой власти. То есть, наши враги считают, что русский мир - это пустышка, ноль, набор слов для поднятия патриотизма, переходящего в русский фашизм. А, между тем, я хотел бы отметить, что русский мир - это нечто другое, и совсем не пустышка.
....... ....
В данный момент, как все мы видим, Россия переживает тяжёлый кризис и упадок. Но из этого не следует, что такбудет всегда. С другой стороны, мы должны признать, что для нас может иметь значимость лишь настоящее, но не будущее. Что же есть в настоящем? В настоящем, с одной строны, Россия в тяжёлом кризисе. Но, с другой стороны, Россия - это страна, в которой мы живём, и которую хотим сделать лучше, а значит, мы должны быть настроены про-российски, а не анти-российски. Всё ли понятно? То, что я сейчас сказал, боюсь, не все поняли.
.....
Что же такое этот русский мир? Если говорить коротко, то русский мир - это совокупность народов, объединяющихся возле России. Здесь сразу же возникает вопрос: зачем объединяться? Но, если вспомнить распад страны в 1991 году, который привёл к войнам и закрытию заводов, то становится ясным, что распад страны ни в коем случае не допустим. Сейчас страна ещё сохранила большую свою часть, но, в случае распада очевидно, что упадок и войны будут неизбежны. Если Сибирь выйдет из России, то это ударит и по экономике обоих частей, и могут быть военные конфликты.
...... ......
Если выражаться грубо, то в России нет ничего такого материального, вокруг чего стоило бы объединяться. Вокруг ресурсов? Но ведь ресурсы находятся на территориях, которые могут существовать и сами по себе. Страной управляют жадные и бестолковые лидеры, преследующие личную выгоду. Получается, что мы объединяемся вокруг пустого места? Только во имя того, чтобы не было ещё хуже? Если говорить прямо, то да. Но не вокруг пустого места, а вокруг идеи выживания. Объединяемся, чтобы выжить. Находясь вместе, мы обустраиваем свою жизнь так, как можем, и часто это не получается. Но, если мы начнём делиться на части, то будет ещё хуже.
....... .....
Отделившись от России, а не от СССР, которого по факту тогда уже не было, украинцы выбрали направление к Западу, считая, что надо объединяться с англосаксами. Приманкой является то, что мир англо-саксов отличается более высоким уровнем жизни. Из чего создаётся ложное представление о том, что этот мир лучше. Естественно, иметь полный холодильник лучше, чем пустой. Но украинцы забывают, что в мире англо-саксов их ничего такого не ждёт. Если говорить коротко, то Европа воспринимает славян как негров, из которых можно качать ресурсы. Считается, что треть Африки является колонией Франции, в самих африканских странах живут нищие негры, за счёт которых обогащается Франция. Войска из этих стран давно выведены, и колонии формально независимы, но их экономики привязаны к Франции, и таким образом бюджет галлов наполняется за счёт этих стран. Подробно этот вопрос я не изучал, поэтому не могу сказать, точно ли это так. Примерно то же самое хотят сделать с Украиной европейцы, причём сами украинцы идут на это с большой радостью. Считая, что скоро они будут жить как в Европе (чуть не сказал в раю).
........
Сами же украинцы, конечно же, этого не понимают. Им кажется, что надо дружить с сильными и богатыми соседями, а не с этими нищими русскими. Но, если привести для примера страны Африки, то я бы сказал, что для них было бы полезнее объединяться между собой, и искать свой путь, а не примазываться к Европе. Точно также украинцам было бы полезнее интэгрироваться в Россию, а не на Запад. В своей речи украинцы называют Запад фразой "Весь цивилизованный мир". Это - Европа, США, Австралия, Канада. Но правильнее было бы называть этот мир не столько цивилизованным, сколько нацеленным на всякое зло и разрушение. И да, уровень жизни там выше, простой народ не бедствует, но все эти блага существуют лишь для них самих. Прочие народы для них лишь колонии и полигоны для войны.
.....
Можно, к примеру, вспомнить, что именно этот самый "цивилизованный мир" поддерживал Гитлера. Каждый третий немецкий танк был изготовлен в Чехии, Американцы поддерживали Советский Союз, но в то же время до войны отправляли немцам технику. А европейцы давали кредиты на развитие военной мощи Германии. И затем вся Европа сдалась Гитлеру без боя и поддерживала его всеми ресурсами. И теперь та же самая Европа, топтавшая сапогами Украину, сжигавшая людей в домах, и в печах концлагерей, пытается навязать Украине свою дружбу. Может быть, вы подумаете, что Европа уже не та? Как бы не так! Европейцы вместе с американцами участвуют в их войнах, и сеют повсюду смерть. Вспомним хотя бы бомбардировку сербов, разрушение храмов, бомбардировку Ливии, Ирака, и других стран. И примеров тому - масса. И после всего этого вы ещё думаете, что европейцы и американцы несут добро славянам? Уж если и объединяться, то вокруг России, а не Европы. Русские солдаты умирали за свободу Украины, и вот теперь их потомки, в качестве благодарности, дрейфуют на Запад. Прямо, так сказать, под европейско-немецкий сапог. Молодцы, нечего сказать. Удивляет тупость миллионов людей, и желание защищать, якобы, свою землю. От кого? От России? Соскучились по немецкому сапогу? По газовым камерам? Нет, в современном мире, конечно же, никакие оккупанты из Европы уже не придут, чтобы сжигать украинцев в их домах и печах концлагерей. Они будут выкачивать ресурсы из Украины и вгонять местное население в нищету. И стравливать славянские народы, заставляя их убивать друг друга. А дальше, может быть, станут приезжать туристы убивать украинцев как дичь. Приехали, постреляли - и хорошо. И вот этих англо-саксов вы теперь защищаете? Если бы вся военная и другая помощь Европы шла в мирное русло, то Украинцы
были бы богаты и благоустроены. Но денег на благоустройство нет, а вот на войну всегда есть. Поэтому, если там есть хоть кто нормальный - бросайте оружие и сдавайтесь. Сохраните свою жизнь, если она имеет хоть какую-то ценность. И возвращайтесь в русский мир.
......
16.05.22
Андрей Браев-Разневский Абр 17.05.2022 16:05 Заявить о нарушении