Места нет седой тоске...

Тоска - капризная Девица!
Так своенравна и вольна!
Она слетает черной птицей,
Когда рождается Луна...

Ворвётся в душу, истязая
Твоё уставшее нутро...
Вином бокал свой наполняя,
Промолвишь крепкое словцо,

Надеясь в том, вдруг станет легче...
Тоской ослабятся тиски...
Не пасть от рук её - дань чести...
Не быть с виною визави...

Желаний скопом подсознанье
Тревожит сон и хмУрит явь...
Ты сам себе озвучь признанье -
Даётся Жизнь не для забав,

А для свершений...всё во благо!
В ней места нет седой тоске!
Борьба, что знамя над Рейхстагом...
И бег по белой полосе!


17 мая 2022 г.

г. Новосибирск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →