УЗИ
Но дело еще и в том, что на стульях у двери в кабинет сидят ещё и другие товарищи, причем обоих полов обычно. Прием предыдущих клиентов врачом может затянуться. К врачу могут завалиться коллеги и тут же завести с ним долгий разговор, совершенно не обращая внимание на ёрзающих пациентов. А ты сидишь при этом мучаешься, и в это время дорога в туалет тебе заказана. К тому же на приём сидят и зачастую нахальные тётки, хорошо, если с номерками, которые заняты своим интересом и на твои страдания им горячо наплевать.
Теперь перехожу к тому, что случилось лично со мной и очень недавно. У меня почему-то в голове сидело, что прием в 11-08. За полтора часа, то есть в пол-десятого я дома прилежно выпил здоровенный бокал воды на грамм 400, отхлебнул от заранее купленной бутылки «Святого источника», налил воду из чайника в запасную бутылочку, положил всё это в сумку, собрался и отправился в поликлинику, куда надо было ехать на транспорте. Вышел с запасом по времени. Садился на скамейки и отхлебывал из своих бутылочек. Я специально выбрал нескорый маршрут, чтобы не слишком быстро приехать. Но в голове шевелиласуь надежда, а вдруг приду рано, народу не будет, и я быстрехонько проскочу. Такое иногда бывало, когда приходил пораньше.
Приезжаю: не тут-то былою. Все стулья напротив кабинета заняты. Уже полчаса прошло с начала приёма, а ни одного еще не позвали. Оказывается, к врачу зашел коллега, и они стали обсуждать какие-то свои дела. Тетки рядом ворчат, но им-то что, а мужики злые, но попробуй, покачай права. Это как плевать против ветра. С врачами и с начальством ругаться – себе дороже выйдет. Посидел и стал разбираться с соседями по номеркам на приём. И тут, когда мне назвали близкое со мной время, я решил проверить и о ужас, понял, что я ошибся на 2 часа. Мне не в 11-08 а в 13-08. Это значит, что все, что я пил, я пил напрасно. А этот мой запас мне еще 2 часа не пронести. Так и лопнуть можно.
Придется начинать процесс заново. Оценил свои запасы: «Святой источник» на донышке, есть ещё бутылочка 250 грамм с водичкой. Не густо, может не хватить. Вода из крана - это не вариант. И это всё. Надо идти на улицу. Понятно, что я на ней оказался, не проигнорировав туалет.
Было 8 градусов выше нуля, и дул пронизывающий ветер. Изобретательный ум подсказывал разные сюжеты. По «Пятерочкам» толкаться за бутылкой с водой не хотелось. Я вспомнил, что недалеко «Теремок», где кипяток наливают прямо из титана и можно его набрать, сколько хочешь. Это было кстати: можно было и воды напиться и время убить.
Захожу в "Теремок". Всё идет по плану. Заказываю для приличия Гурьевскую кашу и чай. Чай не пью, а пью кипяток. За полтора часа до назначенного времени выпиваю положенные грамм 700 в этом заведении и похлебываю водичку, что у меня осталась. Выхожу на улицу. Снаружи неуютно. Медленно бреду к поликлинике. Минут за 40 до приёма подхожу к кабинету. Там уже другие люди. Начинаю выяснять и оказывается, что все номера в наличии, и номера у всех меньше, чем у меня. У меня-то восьмой. а 4, 5 и 6 благополучно сидят. Активнвя тетка с седьмым ещё и приговаривает: "пойдете за мной". Вдруг появляется мужик и спрашивает: «У кого шестой?". Одна из женщин называет и показывает. Мужчина объявляет: «У меня седьмой!». Я недоуменно смотрю на активную тётку с якобы седьмым номером и прошу его показать. Законный седьмой тоже просит. Она чего-то ищет у себя и без тени смущения сообщает: «У меня девятый». Значит, втирала очки. Ну и чёрт с ней. Девятый - это уже после меня.
Но это не всё. Пока я сидел, ждал приёма пришел настоящий девятый номер. Вруша для вида покопалась в своих бумажках, примолкла. Потом стала прорываться в соседний кабинет, где тоже делали УЗИ. Самое интересно, что на лице не было и тени смущения после неоднократных обманов.
Далее все пошло как по маслу. Я попал в кабинет, меня там уложили, повертели и сказали, что всё неплохо, учитывая мой недетский возраст.
Мораль сей басни такова. Внимательно смотри, что написано в бумажках, которые даёт врач, и не верь тому, что говорят в очереди. Уровень обмана запредельно высок.
Свидетельство о публикации №222051701447
Владимир Байков 24.06.2022 18:15 Заявить о нарушении
Александр Таубин 24.06.2022 22:02 Заявить о нарушении