Се, творю всё новое...

Есть современные учёные, которые через какие-то открытия, сделанные ими в области их интересов и разработок в науке, приходят к естественному с научной точки зрения выводу о существовании Бога - Творца человека и вселенной.

Потрясает и ошеломляет то, насколько эти открытия подтверждают то, что Бог открыл и продолжает открывать в Ветхом и Новом Заветах людям.

Есть даже точка зрения, что развитие человека на земле тормозится именно в результате того, что люди религиозные сами ставят преграды в сознании человека своими человеческими косными измышлениями.

В то время как Иисус Христос, заявляя: Се, творю всё новое,.. - действительно человеку, с горячим желанием познавать новое и устремлением именно за Христом в познании этого "нового", открывает через развитие его духовного мира, -

а вселенная построена на духовных законах, и развитие всего и всех идёт по духовным законам, -

такие бездны Божественных откровений о жизни человека, предназначении его и мира для него созданного, что явной и очевидной становится и реальность и подоплёка нашей современной и исторической жизни.

Поэтому Господь говорит ученикам Своим: Идите и научите все народы.

И учёный или писатель, любой человек, жаждущий наполнения истиной Божьей, будет творить так, как поведёт его Истинный и Праведный, одновременно вкладывая в своё творчество неповторимое и единственное в мире "я", данное конкретно этому человеку.

У Творца нашего потрясающие планы в отношении развития вселенной и роли человека в этом.
Вот для чего идёт всё и к чему всё идёт.

Не случайно Апостол Павел говорит о том, что сейчас мы как бы видим наше будущее через мутное стекло, - то, что Господь хочет нам открыть, откроется.
Оно и открывается.


Рецензии
Спасибо вам. И я в это верю.
Иван

Иван Цуприков   21.08.2022 12:34     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Иван!
В послании Апостола Павла Церкви в Ефес говорится о борьбе исполненных Духом Божьим верующих.
"Наконец,.. укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его;
Облекайтесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно былостать против козней дьявольских;
Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальстив, против властей, против мироправителей тьмы века сего, ПРОТИВ ДУХОВ ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНЫХ"
Ефесянам(6:10)
О КАКИХ МИРОПРАВИТЕЛЯХ ТЬМЫ ВЕКА СЕГО ИДЁТ РЕЧЬ?
О демонах под предводительством дьявола, которые атакуют весь мир всё более жестоко и настойчиво. Людям внушается ложь о Христе, людям настойчиво показывают, что есть другой мир, и уводят их в мир ворожбы и экстрасенсорики.
В головах у людей больше мыслей и забот о деньгах, чем о Боге. Хотя наше спасение от духов злобы в отречении от того, что навязывает нам сатана.
В своих молитвах мы должны отрекаться от любой связи с потусторонним миром в настоящем или прошлом.
Помогает нам в этом вера, крепкая вера в Иисуса Христа и Кровь Его, пролитая на кресте. Одна ИСТИНА, один ПУТЬ, одно спасение.
И не другого имени под небом, клоторым нам надлежало бы спаститсь.
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, ЧТО ОН ЕСТЬ И ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЁТ" Послание Павла Евреям(11:1,6).
будем же взываит к Господу, чтобы по великой милости Своей Он открывал нам
тайны Божьи через Слово Своё, через молитвы.

Натали Соколовская   23.08.2022 22:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.