Краткий курс истории СССР
"Умом Россию не понять"
КАК только умер Ленин (1924), оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР (1927). Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал (1936).
Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов (1937). Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия (1938).
После смерти Сталина (1953), все поняли, что и Берия тоже предатель.
Тогда Жуков арестовал Берию (1953).
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем (1956). А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а Политбюро и примкнувшего к ним Шепилова, разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым (1957).
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. .
Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию (1964)(хорошо недальше).
После смерти Брежнева, выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя (1964-82).
Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел (1982-85).
Но тут а 1985 году пришел к власти молодой,энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов. Так ОН – то, сейчас все исправит. И что стало с КПСС? Сообщите,кто знает.
Но Горбачев, слишком заигрался с Западом, а Россия пришла в упадок, и он тоже оказался вредителем. После августовских событий 1991 года политические позиции Михаила Горбачева ослабли.
Вот 90-ые подкатили. И тут-то собрались тройка в Беловежской Пущи во главе с Ельциным от РСФСР, от Белорусии - Шушкевич и от Украины - Кравчук . Соображали и сообразили на троих (как принято) и Союз Советских Социалистических Республик (с 1922 г. было 15 республик) и развалился.
Произошло самое трагическое событие в русской истории – распустили нашу общую державу, Союз Советских Социалистических Республик. В Беловежской Пуще несколько человек, не имевших на то никаких полномочий, от имени России, Украины и Белоруссии подписали соглашение, в котором было записано: «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование».
Ну, а далее, что наш Борис -батюшка? В угаре алкогольного хаоса и бессилия не управляет страной, а потакает западным интересам. Мог бы возродить и воздвигнуть сильную Россию, которая отстаивала бы свои интересы на мировой арене. Но влечение к алкоголю заставило его обратился к Россиянам, предложив вместо себя, молодого и праворнного Владимира.
Вы ознакомились с "Кратким курсом истории СССР».
P.S.
Продолжение следует. Ждите и следите за новостями.
Вот уже четверть 21 века мы прожили.
ВРЕМЯ ВПЕРЕД!!!
P.S.
Для тех, кто заглянул на эту страницу.
Внимание!
В 2024 году, в издательстве Российский Союз Писателей, Москва, вышла моя
книга под общим названием: "Через годы, через расстояния", куда вошла и
вторая книга"Мой акцент",а также мои новеллы и стихи.(606стр,тираж 100экз.)
В оформлении книги,обложки использованы мои рисунки,цветные картины,фотографии.
Книга продается в магазинах Москвы, а также имеется в библиотеке:
"Дом Русского Зарубежья имени Александра Солженицина".
Адрес: Нижняя Радищевская, дом 2, Москва, Россия
А так же можно купить мои книги: "Через годы, через расстояние" и
"Мой акцент"
на Amazon.com
раздел: books - Алевтина Игнатьева (по-русски)
В 2024 году я объединила Две в одной,:
Книга первая: "Через годы, через расстояния",
Книга вторая: "Мой акцент".
На страницах ПРОЗА мои книги помещаются по главам. Читайте!
Свидетельство о публикации №222051801347
ну а где борьба за власть между заговорщиками тем более иностранными проходила менее кроваво?
тот же гитлер 2 млн посадил и 2 уморил до 1939 г в как бы мирной стране...
с покл нч!
Ник.Чарус 06.04.2023 23:35 Заявить о нарушении
То что вас волнует -это надо прочитать:ой! сколько сочинений на тему:
"2-ая Отечественная война 1941-1945гг". И не забудьте начать читать Договор:
"О ненападении между Германией и Сов. Союзом", подписаные В. Молотовым и Риббентропом. О ненападении!!!
Алевтина Игнатьева 07.04.2023 01:55 Заявить о нарушении
ТОГДА НАЧАТЬ НАДО С ПЕРВЫХ европейских договоров с гитлером! а там лес стоячий и после франции польши британии и прочих румын и финнов... молотов со сталиным на почётном ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ!
давайте уж начинать с зачинщиков!
с добр нч!
Ник.Чарус 07.04.2023 11:21 Заявить о нарушении
Ник.Чарус 08.04.2023 19:52 Заявить о нарушении
Игорь Теплов 03.02.2025 18:38 Заявить о нарушении