ПК

   Серенький Волчок принес с собой двузубец  на штыре и с педалью.

   "Что это?" -- поинтересовались бабайки.

   "Моё изобретение, -- гордо сказал хищник. -- Полуавтоматический кусатель. Сокращенно ПК. Вы можете спросить, а зачем он нужен, когда есть я?


   (Бабайки утвердительно закивали.)


Например, прихожу на укус, а у меня верхний клык болит, и, как следствие, не могу ухватить Сидорова за бочок. Или вот как сейчас -- человек спит у стенки. Согласно правилам, оставлять отметины на бочке человека в этом случае запрещено. Надо ждать, пока он не подвинется к краю, а у меня ждут другие клиенты. И вот тут в дело вступает ПК. В первом случае им действую я, а во втором -- вы".

   "А как он работает?" -- осведомились пугатели.

   "Очень просто. Совмещаете кусатель с бочком и нажимаете на педаль. Под действием освободившейся пружины двузубец из полого штыря и укалывает бочок. Это абсолютно безопасно, глубина укола рассчитана до миллиметра, Сидоров даже ничего не почувствует, -- объяснил Волчок. -- Завтра расскажете, как всё прошло".

   И, вручив устройство страшилкам, санитар леса ушел...

   Перед самым звонком будильника человек наконец-то оказался на краю. Бабайки скрупулёзно выполнили инструкцию, но вмешался случай. В момент вылета заменителя челюстей Сидоров во сне немного сдвинулся, предварительные расчёты оказались ошибочными и вилка вошла чуть поглубже.

   Сидоровский вопль заглушил "кукарек" часов. Он вскочил с кровати, потирая пятую точку.

   "Что это было?" -- ошарашенно спросил он у подкроватных жителей.

   "Укус Серенького Волчка", -- ответили те.

   "А почему именно сюда?" --  непонимающим тоном  задал вопрос Сидоров.

   "Так получилось", -- пожимая плечами, флегматично произнесли бабайки...

   "Понятно, -- сказал Серенький Волчок, вечером выслушав рассказ пугателей о прошедших испытаниях. -- Надо делать фиксатор положения тела..."

   18.05.2022 г.


Рецензии