Пассажир...

***
Тень, устав тащиться по перрону,
Улеглась под лавочкой на сон,
Вечно недовольные вороны
Каркают беду со всех сторон.
Я лишь улыбаюсь птичкам мило,
Напевая песенку веков,
Про судьбу, что снова затащила
Меня в круг таких же чудаков.
Хмурые прохожие сквозь лужи
По своим заботам и делам
И из них я никому не нужен,
Может быть немного небесам.
Город поистлел и позатерся,
Дождик обновил его чуть-чуть.
Смотрит семафор: Ну, что приперся!
Просто по делам иль отдохнуть?
Что ответить этому трудяге,
Если сам не знаю цель пути,
Просто дно увидел в своей фляге
И решил вдруг с поезда сойти...

27.04.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →