Эпиграф

    Вместо эпиграфа:  "...значит, договариваться с ним уже не о чем. Теперь раскол России и Запада неизбежен, а в долговременной перспективе - это нам на благо." (Виктор Каменев)

      Перед тем, как напасть на Германию, европейские государства были ею завоёваны, собраны в кулак, потому была надежда на "блицкриг")))
Совсем иное дело, когда "Мы долго молча отступали, досадно было, боя ждали, ворчали старики..." Итог известен. И "блицкрига", и "долгого ожидания".

Спецоперация - точное название. К украинцам, как любителями фашистов и фейков (гибридная война у них!), отношение - как к запутавшимся в собственных соплях таких же русских. То есть, максимально щадящее и доброжелательное. Потому и длилась 8 лет война в областях, была надежда, что "мировая общественность", наконец-то, обратит внимания на непотребства, творящиеся в Европе. Не обратили. Более того, возмечтали поиграть в шалости - "драка-драка, сочинись!"
Но и в этом случае, несмотря на то, что все ожидания закончились, была объявлена не войны, но спецоперация. Никакого "вероломного нападения" не было, были чётко объяснены задачи и все последствия, которые наступят в случае невменяемости. Не враг напал, но всё возрастающий маразм накрыл Украину. Украинцы решились на суицид, не меньше. 
Вижу, что кроме немногих, действительно думающих людей, продолжается тупая азартная игра: "Кто кого?"  Казалось бы, уже известен итог противостояния, случись таковому быть. Но именно жадность - и только она! - заставляет США натравливать бедную, разорённую коррупцией Украину, полностью презреть свои интересы. Просто покупать углеводороды не даёт жаба жадности. Всем желают распоряжаться США, а иначе, с чего бы такая дичь, что Северный поток-2 нельзя запустить? Сейчас выяснилось, что нефть и газ продать не просто, арабские страны отдают предпочтения другим потребителям, тогда тем более странным выглядит запрет на "поток-2"? И понятно ведь, что мечты появились, очередные, о том, что проще захватить, чем покупать! Ничто не ново под луной!
 Украина свою лакейскую роль исполняет, позорный клоун наживается, о чём благовестят именно США, но в разум входить пока не много желающих. Зеленский привычно врёт, что не в плен попали бандеровцы, а героически эвакуировались, притом так, что армия РФ их кормила, лечила, опустила на свободу, как ни виноватых ни в чём!
Если будет война, то она итоговая. Всё серьёзно сказано: "Нам не нужен мир без России." Кто и чего не понял?


Рецензии
Здравствуйте, Любовь Алексеевна!

Я всё время думаю о каком-то противоречии в ситуации с "азовцами" - зачем этих мерзавцев лечить?! В связи с тем что они натворили их нужно судить и расстрелять. Не думаю, что среди них есть и были случайные люди - от таких бы быстро избавились, да так что и следов не нашли. А это значит, что среди "азовцев" только отпетые садисты и убийцы.

Да, Российская армия не должна поступать так как делали они, но расстрел - это самое гуманное что можно для них сделать.

Душа Шахини 1   18.05.2022 10:31     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Тамара Александровна!
Извращенцы всех смыслов заявляют, что не в плен сдались нацисты, но они эвакуировались. Всю гуманность трактуют, как слабость России. Не надо прощать бандеровцев на в прошлый раз, когда те спешно "эвакуировались" после прихода Красной армии, ни этих нынешних, которым кружевных трусиков захотелось.
Забавно, что и безвизовый режим уже был, газ был недорогой, но часто уворованный, а потому зачастую бесплатный, долги по газу прощались "соседям". И "каких ради благ" можно была так угождать интересам США и ЕС? Не жилось в богатой стране, которая после отделения стала равна Франции, например? Что так?
Не всех отпустили, конечно, судить будут тех, чьи "подвиги" уже доказаны.
Но только отморозки способны ликовать, что Россия - не палач, а потому будет всё по закону. Как было, и как есть сейчас. Потому из лечат.

Кузнецова Любовь Алексеевна   18.05.2022 12:20   Заявить о нарушении
МАРИУПОЛЬ, 18 мая. /ТАСС/. Судьбу сдавшихся на мариупольском заводе «Азовсталь» украинских боевиков решит суд. Об этом в среду сообщил журналистам глава ДНР Денис Пушилин.
Источник: РИА "Новости"
«Что касается военных преступников и тех, кто являются националистами, их судьбу, если они сложили оружие, должен решать суд. Как бы ни играли у отдельных, я знаю разные мнения, эмоции, если противник сложил оружие, дальнейшую судьбу решает суд. Если это нацистский преступник, то это трибунал», — сказал он.

Пушилин отметил, что командиры самого высокого звена с завода пока не вышли. «На данный момент командиров самого высокого звена нет, они не вышли [с завода “Азовсталь”]. Но это пока», — заявил он.

Ранее сообщалось, что следователи Следственного комитета России допросят сдавшихся боевиков, укрывавшихся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. В ведомстве пообещали установить личности националистов, проверить их на причастность к совершенным против гражданского населения преступлениям, а полученные в ходе допросов сведения сопоставить с другими данными уголовных дел.

В среду официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что с 16 мая сдались в плен 959 боевиков, в том числе 80 раненых, из которых 51 помещен в больницу Новоазовска Донецкой Народной Республики.

Кузнецова Любовь Алексеевна   18.05.2022 13:20   Заявить о нарушении
Главное - чтобы ни один не ушёл от возмездия!

Душа Шахини 1   18.05.2022 14:12   Заявить о нарушении
Беда не в том, что не перевоспитали бандеровцев, а в том, что предан был СССР. Ведь уже с 90-х, помнится, подробно писали о том, что не наша страна победила Гитлера, что Сталин-то, оказывается, настоящий враг. В 90-х на все лады издевались над гимном, стремились стать хоть чем-то похожими на Запад, с наслаждением ругали свою Родину, историю и культуру. Сами, всё сами!
Взамен что обрели? Рок и рэп взамен. Когда, например, мальчик татарин вдруг повёл себя, как афроамериканец, это стало модным не долгие годы, мейнстримом практически. Подражательство и обезьянничество никто не навязывал, захотелось приблизится к "цивилизации" хоть с какого-то боку.
Когда армию поносили утра до вечера, проповедуя, что страну любить - это правильно, но государство - нельзя, забывая, что без государства не может быть ни одной страны, кроме подчинённой.
Но и это попробовали! Жили в надежде, что при таких-то недрах, что-то отдадут и народу. Облом! Аппетиты у западных стран безмерны, а желание честно покупать так и не появилось. Это я помню. А "друзья и партнёры" оказались не друзьями и ни разу не партнёрами.

Если говорить о возмездии, то мне жаль этих несмышлёнышей, которые о себе не думают. Вот уже им отказывают во вступление в НАТО и ЕС, но они всё туда стремятся, "хоть чучелом, хоть тушкой"! Погибнуть, унавозить собою поля? Как США поступают? Надо бы тоже бомбить от всей души? Жалко украинцев. Из такой страны сделать помойку - это они зря. А могли бы жить! Вот потому считаю, что поймут разумные, но судить будет трибунал. Чтобы было всё честно.

Кузнецова Любовь Алексеевна   18.05.2022 16:27   Заявить о нарушении