Спасибо, хороший

День весенний был прожит 
и мирно стоит у ворот.
Спасибо, хороший, за звонкие пятна тепла,
спасибо, хороший, за ворох задач и забот,
за то, что родная земля ожила.

Спасибо, хороший, за щебет горластых птенцов,
спасибо, спасибо за поля широкий разбег,
за южное море и ветер соленый в лицо,
что быстро забылось, как падает-падает снег.

За то, что нарушить не смеешь счастливый покой
моих переулков и маленькой сонной реки.
За дружбу людскую, с которой по жизни легко,
за то, что упруги шаги и легки.

И ты улыбайся, растягивай солнечный рот,
цветными лучами касаясь ночных облаков,
спасибо, хороший, за силы спасительный рост,
за веру в хорошее, жизнь и любовь.

Спасибо, спасибо и за эмпатию целого дня,
каким бы ты ни был, а так незаметно прошёл для меня.
Каким бы ты ни был, а чистым и светлым ты стал для меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →