Дневник свободы. Глава 3. Секрет

18 мая 2022

Три часа ночи.

Дочь не хочет знать секреты денег.
В её мире нет секретов. Всё же просто. Заказчик и исполнитель. Дело и доходы.
Учись и делай, вот и весь секрет денег.

Одно не понимает. Что делающих миллионы. И только один процент заберёт большую часть денег. Потому что сделает так, что другие будут работать на него. Он будет платить за результат. А как попасть на место хозяина?
В её мире, надо удачно родиться в семье богатых или больших начальников.

В моём мире, существуют решения. В её мире, надо просто заработать, а для этого, надо пойти работать. В моём мире, надо найти лучшее решение.

В моём мире, деньги с секретом денег.
Секрет простой. Надо думать о деньгах. И мозг начнет их искать. Перебирать варианты и вероятности, начнёт подбирать подходящие возможности.
Как превратить грязь в золото. Геолог знает, что золото лежит под ногами. Но людям нужны красивые истории успеха.

Она уже выросла. Ей нужны только деньги.
Единственное, что мне остаётся - это покупать её время. Такая у неё мать.

Пс. Сейчас я понимаю тех отцов, которые оставляют детей без наследства. Потому что этим отцы не нужны. Только деньги важны, для крутой жизни. Ну раз важнее деньги, тогда сами и заработаете. Жильё и машины, бизнес и капитал. Учитесь ценить то, что создаёт эти деньги. Это трагедия жизни. Люди любят деньги, но не любят тех, кто их зарабывает.
Поэтому, понимаю тех, кто отдаёт всё тем, кто умеет ценить. Церкви, искусству, науке и образованию. Так они создают тысячи новых денежных машин.


Рецензии